Религия, вера

Каково ваше состояние после исповеди и причащения? Ощущаете ли вы легкость и как долго у вас такое состояние?

Часа через три после причащения почувствовался привкус крови, получается я что-то не так сделала или совпадение?
Я не участвую в этой церемонии, но могу поделиться наблюдениями. Мои сослуживцы после причащения и исповеди приходили на работу с легким запахом перегара, по мере течения рабочего дня, всё усиливающегося. Мотивация была такова: грехи нам отпустили, так что ничего страшного, если немного погрешим.
Victoria
Лучший ответ
Привкус крови - это от голода.
Таня Зорина
Опирайтесь не на чувства, а на "Слово Божие" - "Прими и пей, это Кровь Христова за ТЕБЯ пролитая.... ".
Это как при наркомании: после дозы некоторые чувствуют "приход", а многим просто раскумариться.
Марина Сердюк
губу может прикусила во время религиозного экстаза?
Сергей Жернов
психосоматика
Каждому дано по вере его.... О чем думаете то и будет...
Nikolay Pyagay
Исследуя Библию как Божье Слово можно узнать точно кому следует исповедоваться и кто действительно может прощать грехи. . Ведь, если у вас болит зуб, вы не идете к урологу, не поможет. . И что такое причастие можно точно узнать, зачем оно, сколько раз в году и кто имеет право на это, чтобы построить настоящие отношения с Богом: " Бог оставил без внимания времена такого неведения (незнания) , но теперь говорит людям, чтобы они все повсюду раскаялись, 31 так как он установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю через назначенного им человека, и предоставил всем заверение, воскресив его из мёртвых" (Деяния 17:30,31) Это можно сделать, посетив официальный сайт www.jw.org/ru
Это как наркотик дает им комфорт, приятных эмоций, который влияет на
мозг и превращает их в зомби.
Если вы что то о ощущали то я вам с уверенностью скажу у вас самовнушение... Я нечего такого не испытывал. Хотя испытывал вру. Как заходил в церковь меня будоражило. Я как будто попадал в необычное место. Но после того как я узнал что это лишь самовнушение нечего подобного больше не происходило. Все это самовнушение... хотя кто этому поверит?)))
Не ищите никаких "ощущений". И не смущайтесь, если они будут. Не за этим к Чаше приходят. Можно и причаститься в осуждение. Главное - бережно сохраняйте в себе Христа принятого. Мир вам!
Иногда неделю без греха иногда меньше но так хочется очиститься до конца.