Религия, вера
Скажите , а каково ваше состояние , когда вы встречаетесь со смертью ? Может рассказывали ваши близкие ...
Знаете , сколько бы не умирал , а впереди только свет , расслабление и блаженство ...Потом словно трясут -будят , так , что вначале прямо хочется убить за то , что кто-то нарушает мой сон, блаженство ...Потом несколько минут полного непонимания , что со мной и где я ...Несколько , может быть и час и более , пока память не возвратит меня туда , где я столкнулся со смертью и почему ...)
Могу сказать про состояние, когда вернулся оттуда , появилось четкое осознание того, что душа не умирает с телом.
Не скажу - оно нецензурное.
Олег Куриленко
Не стану настаивать ! .))))
Лично встречался (был в реанимации). 1.Спокойствие. 2. НИЧЕГО ТАМ НЕТ!!!
читала много про тех кто переживал клиническую смерть ,почти у всех по разному ,кто то сразу в ад попадал ,кто то свет видел и описывал этот свет так---не слепит ,и ощущение море любви от него ,нереальное блаженство ,когда атеист такое видел ,резко начинали верить в Бога ...Меня больше интересует ,почему некоторые видят сразу ад?
Олег Куриленко
Не думаю , что такое может быть ...Это фантастика тех , кто со смертью скорее сам не встречался ...) Можно слушать многих , и сравнивать с собственными воспоминаниями ...)
Не видела света, упала в темноту, открыла глаза. . мама, бригада скорой.. . опять темнота.. . потом пришла в себя, все вспомнила.
В Библии говорится, что мертвые находятся в бессознательном состоянии, которое во многом сходно со сном ( Екклесиаст 9:5, 10; Иоанна 11:11—14 ). Поэтому нам не стоит волноваться о том, что будет с нами после смерти, так же как мы не волнуемся о ком-то, кто крепко спит. Иисус предсказывал время, когда «все находящиеся в памятных склепах» воскреснут на райской земле ( Иоанна 5:28, 29; Луки 23:43 ).
Так и есть. Страшно предвкушение смерти. Когда смотришь ей в глаза - уже не страшно. Я говорю про тот самый миг, когда жизнь делится на "до" и "после" и имею ввиду не обязательно смерть физическую. Физическая смерть проходила мимо меня два раза, не физическая - множество раз, кроме того - я много раз умирала в не физическом плане, и, сказать честно, - это не страшно. Страшен сам переход, может быть, и непонимание того, что будет потом (не увидишь - не поймёшь), а не сам факт, наверное.