Что Всемогущий и Всезнающий Бог мелочен, тщеславен и злопамятен как обычный человечек.
Что Земля Центр Вселенной, в которой есть десятки миллионов звезд и сотни или тысячи высокоразвитых разумных цивилизаций.
Религия, вера
Если вы не верите тому, что написано в Библии, то с чем конкретно вам трудно согласиться?
Библия - идеальное чтиво!
Если учесть, что Библию всяк толкует по-своему, то с кем нужно соглашаться?
Дело в том, что библия, коран, тора, апокрифы и иные подобные книги вообще не факты и не доказательства. Уровень доверия к ним на уровне русских народных сказок. Это просто факт!
Так же факт, что все это написано людьми. Факт-что Иисус не написал ни слова. Факт-что про бога нет ни единого факта.
Так, ты сама Библию не знаешь и не понимаешь! Судя по твоим вопросам выше...
ой. не знаю даже с чего начать. Проще перечислить с чем я согласна легко
Я не согласна в библии со всяким написанным словом, от самого начала и до конца. И не согласна с тем, что есть какие-то объективные причины того, что её необходимо изучать и "исследовать".
Что бы сравнить Библию необходимо прочитать и изучить другие писания, а если начать утверждать, что она единственно правильная и верная, то это начинает напоминать сепаратизм в писаниях. Она лишь часть мировой сокровищницы написанная простым человеческим языком, каждого со своими фантазиями, домыслами и предположениями, не более. Духовное и культурное наследие.
Если Вы не верите тому, что написано в Библии, то Вы ещё во грехах ваших, и идёте в вечную (!) погибель: "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.. . Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его (Бога! ) лживым, и слова Его нет в нас" (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Иоанна, 1:8,10).
Согласен с вами, нужно приближаться к Библии, подниматься к ее уровню, а нре ее приспосабливать к своему уровню. Второй вариант позволяет толковать Библию как кому вздумается, а не в ее ключе и контексте.
Если выписать из библии то, во что я верю получится очень тонкая книжка) ) если начинать с самого начала то я верю, что если бог и существует, то он больше похож на солнце, но только в больших маштабах, а разве у солнца может быть личность, тем более такая мелочная которой есть дело до людей типо холодно им или жарко) ) соотвественно все те дела в которых бог что то делает для людей, или вмешивается в их дела попадают под неверю.
Если кто-то хочет усомниться в библии и христианском боге, прочитайте Исход.. . я сам верил до тех пор, пока не дошёл до этих зверств и несправедливости.
Милана, не слушайте никого. Эта лучшая книга.
Есть люди, которые не разобрались с контекстом, начинают камни в нее кидать.
Да и в голову не всем приходит, что она может быть специально написана так, что бы побудить искренних людей к ее исследованию, а не к пустой вере.
Мне ни кто не может дать вечную жизнь, я и так живу вечно. В Библии кажется написано, что человек должен страдать, а почему он не должен жить счастливо? Да и вообще, если бог такой добрый, почему так много зла на Земле? Может Бога нет?