Религия, вера

Почему крещение во многих семьях стало больше традицией, чем Заветом с Богом???

Лично знаю такие семьи. Сегодня буквально спрашиваю у знакомой, а для чего ты печь куличи собираешься? Она ответила, чтобы в праздник с чаем пить. При том, что она крещеная и ребенка собирается крестить лишь потому, что русская и все в семье крещеные... Я просто в недоумении.... Ведь крещение, это так серьезно!!!
Рита Бузюк
21 век...
Нина Акентьева
Лучший ответ
Для вас крещение важно, это ваш идол. для меня важнее любовь - это мой идол... думаю понятно...
**
*дмитрий *
Дмитрий Ермаков не понятно. Бог говорит что для вас и всех крещение является спасением от вечной смерти (1ПТ3:21)" И есть нечто подобное, СПАСАЮЩЕЕ теперь ВАС, крещение (не избавление от телесной грязи, а просьба к Богу о чистой совести) , через воскресение Иисуса Христа"НЕ уж то Иисус для вас зря кровь пролил?
Потому что цель - зачем я христианин - утрачена.
Да есть такие бараны: не понимаю зачем, но делаю, потому что все так делают
Оксана Харина
70 лет безбожия не могли не сказаться
Дмитрий Ермаков так и до революции крестили в младенчестве (то есть насильно по принуждению, ведь младенец не может отказаться или согласиться) Так же крестили РУСЬ изначально, мечем князья, отказавшихся вешали и пускали на плотах по днепру, так и продолжают не спрося даже своего ребенка крестят.
На востоке говорят: Чти обычаи и традиции и жизнь твоя будет долгой.
Дмитрий Ермаков да и у нас чтят традиции а не дающего жизнь нам и нашим детям (МР7:7)" Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди“ Оставляя заповеди Бога, вы твёрдо де́ржитесь человеческих ТРАДИЦИЙ"Это сказал Иисус с ВОСТОКА
Чтобы узнать что такое крещение нужно посмотреть на Иисуса (1пт2:21)"А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали ТОЧНО по его стопам" Давайте посмотрим как это было? (МФ3:16)"Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды"Вот его слова при крещении (ЕВР10:9)"он затем говорит: «Вот! Я пришёл, чтобы исполнить твою волю» .
(МФ4:23)"Затем он пошёл по всей Галилее, уча в их синагогах, ПРОПОВЕДУЯ благую весть о царстве"Итак, если нам пример Иисус, то крещение это обещание богу исполнять в жизни не свою волю а волю его отца Иеговы, которая заключается в том чтобы крестившийся человек до самой своей смерти проповедовал как и Иисус о Царстве бога, ведь для этого Иисус и приходил на землю (ЛК4:48)"Тогда он сказал им: «Я должен возвещать благую весть о царстве Бога и в других городах, ведь для ЭТОГО я и послан"Но почти весь мир при крещении смотрит не на Иисуса а на отцов, матерей, священников, в общем на людей а не на Иисуса, и берут пример с людей а не с Иисуса, и при том называют Иисуса своим Господом. Такие люди крестившись продолжают исполнять СВОЮ волю (ЕВР10:9)"он затем говорит: «Вот! Я пришёл, чтобы исполнить ТВОЮ волю"Это крещение прямо противоположное Иисусу (АНТИ), об этом пророчествовал Иоанн (1ИН2:18)"Дети, это последний час. Вы слышали, что идёт антихрист, и теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний" Вы спрашиваете почему? Потому что все пророчества до прихода на землю царства Иеговы должны исполнится (Появилось много Антихристов)

"
Саша Ярков
А для кого-то это всего лишь дань традиции.
Артур Тян
Чтобы не отвлекать бога от более важных дел.
Мы все линимся на Богоугождение. А ему много и не надо от нас. Но мы любим свои грехи.