Религия, вера

Почему сегодня ни один народ не состоит в Новом завете с Богом, но получить его благословения нахаляву хотят все?

Евр. 10:16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
Игорь Кускеев
сказано же тупеньким танкистам -
"я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева".
Evgeniy Shevtcov
Лучший ответ
Игорь Кускеев Что поделать, если любовь к халяве затмевает разум?
отдельно народ может и не состоит, истинно верующие христиане исполняют заповеди Иисуса
З.
З@риночк@ ...
Игорь Кускеев Это какие такие заповеди у Христа? Ты тоже путаешь Христа с Моисеем?
о рае вечном мечтают... вскружила людям голову сказка про халяву
Саша Саныч
...православные в Завете+

Не пори чушь!
Леся Леся
Игорь Кускеев О как? И в каком они Завете с Богом? Когда заключили?
Причина в том, что в 21-м веке "народ" в целом психически вменяем (ну, есть конечно же исключения) до такой степени, что УЖЕ не нуждается в сказках, предназначенных для недоразвитого мозга дикарей 2000-летней давности
Sagadat Sagadat
Этот завет вложен в сердце пророка Мухаммада, как и обещал Бог!

33Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
Иеремия. 31.

14И будет Он освящением и камнем преткновения, и скалою соблазна для обоих домов Израиля, петлею и сетью для жителей Иерусалима.
Исаия. 8.

Оба дома Израиля, это арабы и евреи.

9А говорят: "кого хочет он учить ве'дению? и кого вразумлять проповедью? отнятых от грудного молока, отлученных от сосцов матери?

10Ибо всё заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного".

11За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. (арабам)

Исаия. 28.
Игорь Кускеев В Библии говорится о пророке Бога - Иисусе Христе и ни полслова о каком то самозванце по имени Муххамед
«Благословятся в семени твоем все народы земли» (Бытие 22:15—18).
Игорь Кускеев И как много народов уже получило нахаляву благословения Бога?
ты извращенка,
постоянно извращаешь Писание
Игорь Кускеев Не путай свои бульварные газетенки со Святым Писанием.
А 144000 же как?
Игорь Кускеев А что с ними? Все уехали на пенсию в Бруклин?