Религия, вера

Свидетели Иеговы не состоят в Новом завете с Богом, как и народ Израиля, и с какого перепуга они получат новую жизнь?

Иоан. 6:53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. 54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
а это те кто по домам шастают ?
Aidana Samatovna:]
Лучший ответ
Женя Поплавский Ага, те самые, которые убеждают верить СТОРОЖЕВЫМ БАСНЯМ их бруклинских вождей.
кто вам сказал что они спасутся? они сами, не верте им, они могут спастись из-за того проповедуют, и грехов нет у них нет такие, воровство, блуд, пьянство, курение, но зато обманывают, говоря что Иисус и Михаил архангел одно и тоже
Евангелики - тоже, не состоят. Более того, самая активная роль - нагнетающих истерию во круг темы "апокалипсис вот-вот" - принадлежит именно радикальным евангеликам, а СИ - просто играют совсем другую роль, в том же постпротестантском спектакле, развернувшемся на бл. Востоке - по переделу региона. Сектанты, видят этих в событиях исполнение пророчеств. Но, поскольку у сектантов, нет понимания библейских истин, то - и использование, этой массы, представляется очень выгодным.
Кстати, у сектантов навязчивая идея - обратить евреев в свою веру.
В завете состоят Свидетели Иеговы помазанники. Завет на Царство.
Анна Пронина
27. Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, ..
35. Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:35)

плоть его и кровь это не материальные обьекты, это знания, которые он принёс от Бога.

58. Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:58)

....Ты имеешь глаголы вечной жизни…
(Св. Евангелие от Иоанна 6:68)
Наиль Аглиулин
слова Иисуса, записанные в Иоанна 6:53, 54, не были связаны с учреждением Вечери Господней. Те, к кому они были обращены, еще ничего не знали о праздновании с хлебом и вином, символизирующими плоть и кровь Христа. Это празднование было введено примерно год спустя, и в своем Евангелии апостол Иоанн начинает рассказ о Вечере Господней только через 7 глав (с 14-й главы).

Чуть раньше, в 40-м стихе, объясняя, что должны делать люди, чтобы получить вечную жизнь, он сказал: «Воля моего Отца заключается в том, чтобы каждый, кто видит Сына и проявляет в него веру, имел вечную жизнь». В таком случае можно заключить, что каждый, кто проявляет веру в искупительную силу жертвы Христа, отдавшего за нас свою плоть и кровь, образно говоря, ест его плоть и пьет его кровь. Такую веру должны проявлять все, кто получит совершенную жизнь на небе с Христом или в Раю на земле.
Женя Поплавский Заставь дураков молиться - так они и лоб расшибут - СЛЕДУЯ СОВЕТАМ СВОИХ ВОЖДЕЙ ИЗ БРУКЛИНА
С таким подходом можно прикрыть все религии...
Женя Поплавский Ну, почему же? Если хотят люди верят в загробную жизнь - пускай верят!