Религия, вера
Бог ветхого и Бог нового завета-разные Боги? Уж сильно непохожи...
Бог Один и Тот же, и остается неизменным вечно. Просто открывался человечеству постепенно, по мере нашего взросления.))
В Ветхом много богов, и два в Новом... Вы бы имена назвали...
Жазгуль Саргазакова
а два из нового извините- это кто?
А чем не похожи?
бг втх завета - йхгв - непонятный но думаю -прометей - а нвг завета - ваал астарта и небесная царица
далось вам это басурманство...
Бог-то один. Это "песни у людей разные".
Иисус Христос Иегова Ветхого Завета и Мессия Нового Завета
А новое всегда не похоже на старое, оно более прогрессивно, так же и в Заветах.
не евреи все одинаковые )))
Они и в ветхом два разных если внимательно считать
да уж кровожадный- и несущий мир - в новом.
Но мне объяснили это так: Ранее были жесткие нравы, люди .. и понимали только силу - поэтому и методы бога- уничтожить кучу народа- были "так сказать очень кстати"...Ну а потом народ поменялся, образумился и. . пришел Христос.
Бог отец и Бог сын
оба придуманные
Я не был в Питере, например, но всем нам туда зачем-то нужно. Я начну вам говорить как туда попасть и описывать, какой это красивый город (сам я этознаю только по картинкам из интернета).. .
И вот придет человек, который всю жизнь прожил в городе, родственники которого строили город, строили дороги вокруг Питера.. . И его рассказ будет совсем другим.. . Та дорога, на которую я указывал, обветшала и пришла в негодность, зато построили новое шоссе, о котором я не знал. Город в его описании будет немного другой, в чем-то схожий, в чем-то совсем не такой (то ли я не так прочитал в интернете, то ли кто-то прикололся и выложил фото Крыжопыля, подписав, что это Питер...).. .
Об одном Питере я и этот пришелец говорили? По идее, об одном... только больно разные они у нас вышли.. .
Ветхий завет весь жил пришествием Мессии, как тень лишь указывал на Грядущего.. . Новый Завет - это Откровение бога о самом Себе людям.. . Бог - один, да только словно о разном велась речь...
Уникальной Библию делают утверждения многих из тех, кто ее писал. В написании различных книг Библии участвовало около 40 мужчин, среди которых были цари, пастухи, рыбаки, государственные служащие, священники, по меньшей мере один полководец и врач. Но снова и снова эти люди утверждали, что записывали не свои мысли, а мысли Бога.
Поэтому в Библии часто можно встретить выражения типа: «Дух Господень говорит во мне, и слово Его на языке у меня» или «так сказал Господь, Господь Саваоф» (2 Царств 23:2; Исаия 22:15). Апостол Павел написал в письме одному верному проповеднику: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен» (2 Тимофею 3:16, 17).
Самый первый стих Библии говорит: «В начале сотворил Бог небо и землю» (Бытие 1:1). Также Бог — Автор Библии, он вдохновил ее написание. Он предстает перед нами как живой Бог, с которым мы можем поддерживать отношения.
бог один, читать лучше библию надо, потом вопрос задавай