Религия, вера

Какой правильный взгляд на развод должен быть у христиан?

Иегова и Иисус считают, что брак — это союз на всю жизнь, оборвать который может лишь смерть одного из супругов (1 Кор. 7:39). Поскольку этот союз свят в глазах Бога, к расторжению брака нельзя относиться легкомысленно. Слово Бога ясно показывает, что Иегова ненавидит, когда люди разводятся, не имея на то библейского основания.

"Ведь я ненавижу развод, — говорит Иегова, Бог Израиля" (Малахия 2:13—16).

Если твой супруг, пусть даже он и христианин, не оправдал твоих ожиданий, жить с ним будет нелегко (1 Кор. 7:28). И все же, как бы ни было трудно, истинные христиане твердо знают, что развод по не основанной на Библии причине — это неприемлемое решение проблемы несчастливого брака. Те же, кто стремится сохранить свой брак, желая оставаться верными брачному обету, заслуживают уважения и любящей поддержки.
Dias De Sereiro Bisekeev
Лучший ответ
Захотел-развелся
Дима Дима
Правильный взгляд один. Церква-великий развод. Лохотрон. За свечки -вечная жизнь. наивняк.
Наталья Nata
У христиан должен быть правильный взгляд на брак, тогда не будет и разводов!
Многоуровневый. Меня развели - теперь я разведу десяток, Бог за нас, аллилуйя!
Нуркен Mуканов
Если духовное совместное развитие никак не происходит, стараться оставаться просто друзьями, помогать друг другу.
Юрий Ширшов
Развод только по единственной причине- измене, если потерпевшая сторона не смогла простить. Других причин нет.
Иисус сказал: «Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине блуда и женится на другой, тот прелюбодействует» (Матфея 19:8, 9).
Под «блудниками» подразумеваются не состоящие в браке люди, которые добровольно вступают в половые отношения с лицами противоположного пола.

«Прелюбодеи» — это женатые люди, которые добровольно вступают в половые отношения с тем, с кем они не состоят в законном браке. Однако, слово «блуд» — это перевод греческого слова порни́а, которое подразумевает любые недозволенные половые отношения вне брака, соответствующего требованиям Писания.
Слова Иисуса Христа показывают, что единственное основание для развода, которое на самом деле может разрушить брачные узы, — это порни́а, совершенная одним из супругов. В этом случае христианин, если он хочет, в праве подать на развод и вступить в новый брак с соверующим (1 Корин. 7:39).
Eugene Poljakov
Разводиться нельзя. Бог ата-та сделает.
Kate Sorogovets
Браки заключаются на небесах.. . Слышали?
Ксю †
Владимир Комлев Те, кто так считает, обычно разводятся чаще остальных.
Что Бог соединил, того человек да не разлучает
Денис Хохол
Иисус сказал: "кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. " - Матфея 5:32
---------------------------------
Иисус сказал: "кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее; и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует"
Марка 10:11,12
---------------------------------
Иисус сказал: "А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем"
Матфея 5:28
---------------------------------
Иисус сказал про разводное письмо евреям: "по жестокосердию вашему он [Моисей] написал вам сию заповедь. В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает"
Марка 10:5-9
Правильный взгляд? ? мудро, мудро...
Ира Осовская