Религия, вера
Велел ли Бог обязательно прощать нам убийство любимого человека?
Ведь на это способны лишь единицы. Но неужели те, кто этого не сделает, не попадут в рай? Объясните мне, что конкретно думает об этом Бог? Ведь мало кто может такое простить.
да. ето повеление Творца" “Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших” (Матф. 6:14-15)
пусть гнев Божий обрушится на убийцу, вот наша молитва, а Бог знает что делать
Простить убийцу, но не убийство. Бог тоже прощает человека, но не его грех.
**all I Love**!
Вот это не правда, потому что говорится словами именно о прощении грехов, поэтому Бог прощает грех. Так говорится. Как это, прощает человека, но не грех. Именно Бог прощает сами грехи.
А у вас есть другой выбор?
**all I Love**!
Но я говорю о других.
Мне он ничего не велел, да и фиолетово мне до его велений, пусть попам веления свои дарит, они его слуги.
Ничче не поняла. Убить кого собрался? Или про "Отелло душит Дездемону"? Подробнее спроси, чтобы понять твою светлую мысль.
**all I Love**!
Нет, я абсолютно этого не утверждаю. Я спрашиваю о других людях, которые умеют прощать убийц, и насколько я знаю, что Христос сказал, что если мы не простим, то и Отец Небесным нам не простит. Вот у меня и возник вопрос, а как же то, если человек не простит убийцу? Неужели Бог это зачтёт?
Всему есть оправдания.... попросите Богу чтобы он простил вас...
Христиане не обязаны прощать тех, кто намеренно и упорно грешит и не раскаивается. Такие люди становятся врагами Бога. Христианин, ставший жертвой вопиющей несправедливости или жестокого обращения, не обязан прощать нераскаивающегося грешника
Псалом 139:21, 22: "Не испытываю ли я ненависти к ненавидящим тебя, о Иегова? Не отвратительны ли мне восстающие против тебя? 22 Полной ненавистью ненавижу их, Они стали мне врагами.. . "
Вполне естественно, что те, с кем жестоко обошлись, чувствуют горечь обиды и негодование. Однако не забывайте, что неутихающий гнев и возмущение могут сильно повредить нам. Если мы ждем, что обидчик осозна́ет свою вину и извинится перед нами, а этого так и не происходит, мы можем расстроиться еще сильнее. Мысль о том, что с нами обошлись несправедливо, может вызвать в нас бурю гнева, разрушая духовное, эмоциональное и физическое здоровье. Фактически, мы позволяем обидчику и дальше причинять нам вред. В Библии записан мудрый совет: «Перестань гневаться, и оставь ярость» (Псалом 36:8).
Этот совет помог некоторым христианам постепенно избавиться от чувства негодования и простить; они не преуменьшают тяжесть проступка, но и не позволяют, чтобы гнев завладел ими. Отдавая все в руки Бога справедливости, они испытывают большое облегчение и находят душевный покой