Религия, вера
Зачем был принесен в жертву Богу Иисус?
Чтобы спасти человечество от погибели, чтобы мы все не попали в ад, потому что мы все согрешили, и поэтому не имели возможности на спасение, но благодаря жертве Христа, мы получили возможность прощения грехов, и вернуться в рай. И Иисус умер за всех, но многие отвергают Христа, поэтому не все могут спастись, потому что без Иисуса Христа нет спасения. И поэтому, необходимо верить в Христа, и исполнять волю Бога, чтобы спастись. Иисус, единственный путь.
бей своих - чужие боятся будут
Как тебя передергивает, но ничего.. . все до время.
Неужели вы всерьёз верите в библейскую чушь?
Murat Axmetov
Я не верю в библейскую чушь. Ибо таковой нет.
это у нас так принято, что только через свою смерть можно что-то доказать
А было это?
157. и сказали: "Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса) , сына Марьям (Марии) , посланника Аллаха". Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью) .
158. О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах - Могущественный, Мудрый.
159. Среди людей Писания не останется такого, который не уверует в него (Ису или Мухаммада) до его смерти (до смерти Иисуса или до своей смерти) , а в День воскресения он будет свидетелем против них.
160. За то, что иудеи поступали несправедливо и многих сбивали (или часто сбивали людей) с пути Аллаха, Мы запретили им блага, которые были дозволены им.
161. А также за то, что они брали лихву, хотя она была запрещена им, и незаконно пожирали имущество людей. Для неверующих из них Мы приготовили мучительные страдания.
162. Однако тех из них, которые обладают основательными знаниями и веруют в то, что ниспослано тебе и что ниспослано до тебя, которые совершают намаз, выплачивают закят и веруют в Аллаха и Последний день, Мы одарим великим вознаграждением.
163. Воистину, Мы внушили тебе откровение, подобно тому, как внушили его Нуху (Ною) и пророкам после него. Мы внушили откровение Ибрахиму (Аврааму) , Исмаилу (Измаилу) , Исхаку (Исааку) , Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба) , Исе (Иисусу) , Айубу (Иову) , Йунусу (Ионе) , Харуну (Аарону) , Сулейману (Соломону) . Давуду (Давиду) же Мы даровали Забур (Псалтирь) .
164. Мы отправили посланников, о которых Мы уже рассказали тебе прежде, и посланников, о которых Мы тебе не рассказывали. Аллах вел беседу с Мусой (Моисеем) .
165. Мы отправили посланников, которые несли благую весть и предостерегали, дабы после пришествия посланников у людей не было никакого довода против Аллаха. Аллах - Могущественный, Мудрый.
166. Но Аллах сам свидетельствует о том, что Он ниспослал тебе. Он ниспослал это по Своему знанию (или со Своим знанием) . Ангелы также приносят свидетельство, но довольно того, что Аллах является Свидетелем!
167. Воистину, те, которые не уверовали и сбивали других с пути Аллаха, впали в глубокое заблуждение.
168. Воистину, тех, которые не уверовали и поступали несправедливо, Аллах не простит и не поведет их никаким путем,
169. кроме пути в Геенну, в которой они пребудут вечно. Это для Аллаха легко.
Murat Axmetov
Может мусульмане сейчас неправильно понимают слова "не убили его"? Ведь на самом деле душа Иисуса осталась жива, а люди думали что они навсегда освободились от такого Царя Иудейского, пронзив Его уже мертвого копьем.
От Иоанна 3:1-16 «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную».