Религия, вера
Решение принести в жертву именно Иисуса приняла какая-то одна из трех ипостасей бога или это было коллегиальное решение?
Представляю как Иисус упирался и не хотел
Нет. Это было самопожертвование, но..
Мiша Постранський
Иисус решил самопожертвоваться, не посовещавшись с Отцом и Духом, т.е., Они ваще не при делах?
Он тогда ещё не разпочковался, так что в одну голову:))
почитай книгу Хижина
Да, великий монгольский хурал обсуждал....
Это Иисус ещё раз показал свою преданность Богу. своей стойкостью Он был предан Ему до конца!
Василий Орловский
Разве вопрос был о стойкости и преданности Иисуса???
Мiша Постранський
Допустим. А когда и как еще, до этого, он показывал свою преданность богу?
да все три амёбы приняли, но Иисус не будь настоящим еврейским колобком и не убеги от них. . Так он убежал и появился настоящим русским пацаном в лесах Британии
В отношении другого немаловажного догмата христианства о распятии в Коране говорится: «Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) ! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях» (Коран 3:55), в другой суре: «… и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса) , сына Марьям (Марии) , посланника Аллаха» . Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью) О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах – Могущественный, Мудрый» (Коран 4:157-158).