Религия, вера

Когда именно Иисус стал Богом, если при жизни он молился Богу?

Robert Denhof
ПОСЛЕ СМЕРТИ, ПРИ ЖИЗНИ ОН БЫЛ УЧИТЕЛЕМ
Лена Очнева
Лучший ответ
Иисус н е с т а л Богом, он был С ы н о м Б о ж ь и м, он воплотился в тело человека и выполнил на Земле миссию, которую ему поручил Господь. А молился он Отцу Небесному.
Алина Маркова
Иисус Христос, как хороший Сын, часто назвал Отца Своего также и Богом Своим (т. е. Владельцем, Хозяином Своим).

Бог Единство трех Личностей: Отца и Сына и Духа Святого.
Сын всегда был есть и будет Богом.
В вечном прошлом не было времени когда Сына не было.

Стефан молился Богу Иисусу Христу, и дух свой отдал в руки Сына.
Юлия Безуглая
Его назначили..
Абзал Сарбалин
прежде всех век
А что ты хочешь - аутотренинг ))))
в сказки надо верить а не искать в них логику
Алеша Жерновой
Иисус и не помышлял о том, чтобы быть равным Богу
Иисус никогда не утверждал, что он Бог, он называл себя «Сыном Божьим» (Иоанна. 10:36)
Иисус Христос всегда был, есть и всегда будет Богом!

А Вам уже пора уносить ноги из тоталитарной секты "Свидетелей Иеговы"!
http://www.ansobor.ru/library.php?book=33
Маша Гуенок Ну вот я не из СИ, но тоже не понимаю. Он ведь сын Бога, а не Бог?
Смешно. А вы попробуйте Бога, распять. Ну или поболтать с Иисусом, на тему кто такой Бог )))))
Христанутость - это диагноз.
Исус посланник и раб Аллаха
Гуля Гульнара
Иисус сын Бога.
Христос есть Сын Божий.
Во Христе соединились две природы - Божья и человеческая.
Христос есть мост между Богом и Человечеством, по мосту всем нам надо пройти, чтобы прийти к Богу.
Христос сказал: " никто не приходит к Богу, как только через Меня"
Если я не ошибаюсь то в 325 году его объявили Богом съезд иерархов Церкви (то бишь вселенский собор)

То есть, он целых три столетия не был Богом христиан!! И это судя по их ней же истории.
Widas Winciunas
А Вы в это верите?
Дашенька *
Тупой сектантский вопрос. Богом стать нельзя. Бог, Он от вечности Бог. Христос потому и Бог, что таком от вечности. Он не Богом стал, а человеком. Был Богом, стал человеком, не переставая быть Богом, потому что и перестать быть Богом нельзя. Или в сектантской Библии бруклинистов все наоборот написано?