Религия, вера

Теперь когда Иисус стал Богом, чем он занимается, смеётся с нас - глупых людишек?

Хм.. . Почему ж только теперь?... Давненько уже!...: -)
Александра @@@
Лучший ответ
Хоть бы кто-нибудь направил неуемную энергию некоторых людишек в достойное русло.
А насчет улыбки Иисуса, как тут некоторые товарищи Жмурики выразились ...Тот, кто говорит о любви-- “Возлюби ближнего, как самого себя”,несет Любовь, проповедует её и сам есть Любовь --Он не может быть без улыбки на лице.
В Евангелии написано, что Иисус улыбался --много раз. ..Большинство Его притч, по характеру своему, рассказаны так, что и слушатели улыбались, и Он. Например, возьмите притчу о том, как надо настойчиво двигаться духовно, молиться, просить. Кого Он приводит в пример? Вдову, которая “достала” судью. Он ни Бога не боялся, ни людей не стыдился, но она так к нему пристала, эта “женщина слабая, беззащитная”, что он сказал: “Ну, ладно, Бога не боюсь, людей не стыжусь, но от нее просто невозможно отвязаться”. И Христос говорит: смотрите, как она добивалась своего, и вы так же стремитесь.
Den Xertik
Сейчас Он всеми силами способствует эволюции человечества.
На Небесех, в иерархии Создателя никто не ведёт праздный образ жизни - там вечный процесс творения и созидания, совершенствования и развития.. .
На Земле побывал не Бог-Сын, входящий в состав Пресвятой Троицы, а творец нашей вселенной Сын-Создатель Михаил (для нас Иисус Христос) , созданный Отцом и Вечным Сыном. Для него на нашей планете было седьмое посвящение, подобие экзамена, который, как мы все знаем, Он с честью сдал.. . (Книга Урантия).. .
Для смертных Сын-Создатель является личным представителем Вечного Сына.. .
В данное время Христос занимается разработкой новой цивилизации не в нашей солнечной системе.. . Душа Его тоже продолжает эволюционировать в сложнейшей иерархии Бога-Отца.
не с нас, а просто кайфует...
Артем Прохоров
Ожидает времени второго прихода, чтобы разрушить все то, что не отдалось на волю Духа Святого! Скоро все захотят быть в "этой лодке", но будет поздно. http://sahajayoga.ru
Михаил Мягков
Он и был Богом, а не стал . А сейчас Он в небесном храме ходатайствует за каждого человека для спасения для жизни вечной.
в священном писании нигде не сказано, что Иисус улыбался или смеялся.. . А ведь самые страшные вещи делаются на земле с серьезным лицом.... 2000 лет уже люди убивают друг друга за Христа.. . заслуживает ли он этого? )))
Скорее всего он принимает от нас молитвы и чаяния и продолжает быть за нас перед Богом ходатаем. Скоро он закончит все страдания праведных живущих и воскресит умерших (праведных) , а пока идёт сбор информации о каждом-чем кто занимается. Смеяться даже время нет.
Улыбается? Возможно.. . Но чаще скорее плачет.
D5
Dis 514
Иисус изначально есть Бог. А то, что мы людишки - это точно, немощь наша не прикрыта и бросается в глаза.
Он любит нас, глупых людишек, помогает, направляет, переживает за нас, желает, чтобы мы все приняли спасение от ада и греха. Потому что именно для этого Он был на кресте.
Иисус не Бог - лишь посланник.