Религия, вера
Православные подскажите, когда Иисус стал богом,
До крещения Иоаном или после? И зачем богу креститься? Я надеюсь вы понимаете что означает крещение?
Он сын Бога
Ruslan Abdrafikov
Зачем ему надо было креститься?
Христос не стал Богом, Христос всегда был Богом, поэтому Христос крестился не для себя, а как пример для людей, Богу креститься не нужно
Ruslan Abdrafikov
Я вам скажу ужастоною вещь, но вы не накладывпйте из за ней руки. Иисус крестился по тем правилам и обычиям которые были до его рождения и пример никому был не нужен, все его знали очень хорошо.
Ana S
Я вам одну умную вещь скажу, до Христа крещения не было, купание в реке к крещению отношения не имеет
Иисус никогда не был Богом, он дал Христу (Богу) физическое тело, для временного воплощения, (после Крещения), Крещение Христу не нужно.
Ruslan Abdrafikov
Если не нужно, то почему оно было и если Иисус являлся богом значит на тот момент как минимум было два бога? А как известно богу не угодно многобожие?
Ruslan Abdrafikov
Вы попробуйте контролировать себя. Иисус не бог но он бог . Вы сами что-то из этого поняли? Я например кайфонун над очередным дибилом.
тогда, когда греки его назначили ;)
Иисус - сын Бога.
После Его воскресения ...бессмертен тот, кто может воскреснуть ...
Вы называете Меня Учителем и Господом,
и правильно говорите,
ибо Я точно то.
и правильно говорите,
ибо Я точно то.
Oleg Petrov
От Иоанна 13:13
Ruslan Abdrafikov
Вопрос был о крещении. Вашего бога нужно было крестить?
Ruslan Abdrafikov
Для вас бог, это как порода собаки? Овчарка не может родить пуделя?
Иисус Христос всегда был Богом.
То есть, Бог это Святая Троица (Бог Отец, Бог Сын, Святой Дух).
Так вот Иисус Христос это есть воплотившийся в человека Бог Сын.
Действительно, Иисусу Христу совершенно не зачем было креститься, и Сам Иоанн Креститель, сказал, что это ему (Иоанну) нужно креститься от Иисуса Христа:
"Приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него. Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?" (Мф. 3:13, 14).
Но Иисус Христос, сказал, чтобы Иоанн Креститель Его крестил, этим Иисус Христос подал пример людям.
Ruslan Abdrafikov
Пример был ещё до рождения Иисуса. Короче вы не знаете
Павел Косилович
Чтобы вести диалог нужно приводить аргументы.
Я привёл аргумент. Вы не можете.
Значит Вы проиграли.
Я привёл аргумент. Вы не можете.
Значит Вы проиграли.
Павел Косилович
Мне, как и всему всем остальным людям не понятно откуда у вас такие данные.
Ты не понимаешь сути темы, с уженное мышление, не позволит тебе понять многомерность.
Ruslan Abdrafikov
Тоесть у вас ответа нет?
Во первых Богом и Крещение пишется с большой буквы. А во вторых Сам Господь сошёл на землю в Теле Иисуса Христа.
Истинный Бог, Он Пресвятая Троица, Он Отец ( Творец всего), Сын ( Иисус Христос) и Святой Дух ( Дух Божий). Он Единый и Истинный Бог и нет богов кроме Него. в Иисусе Христе пребывает Отец, а от Отца исходит Святой Дух. Поэтому Пресвятая Троица Единый Бог.
Но при этом когда Иисус Христос Молиться Отцу, то Отец Ему отвечает и при Крещении Иисуса Христа присутствовала полностью Пресвятая Троица. В этом то и заключается Великая Тайна Пресвятой Троицы.
Бог был всегда, у Него нет ни начало ни конца. Он Вечен и Бесконечен. Вот так говорит Господь Иисус Христос:
8. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
Бог как до Крещения был Богом и после Крещение Богом и остался. Он Безгрешный.
Но Господу Иисусу Христу действительно Крещение было не нужно, но Он сделал это чтобы показать, что Он не противник Иоанну. Сам Иоанн не хотел сразу же его крестить, говоря:
14 Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?
Вот так ещё говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Иоан. 14:7-11)
16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(Первое послание к Тимофею 3:16)
(Иоан. 14:7-11)
(Первое послание к Тимофею 3:16)
Ruslan Abdrafikov
Ваш бог что-то не может сделать и ему приходиться становиться опозоренный человеком чтобы что-то доказать? Это самая большая глупость сектантов. Бог всемогущий и ему чтобы что-то доказать не следует опускаться до беспридельников. Он если вы это поймёте, с вас ни копейки попы не выжмут.
Иоанн тоже понимал лучше всех поэтому даже пытался удержать.
15 Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. Тогда Иоанн допускает Его. От Матфея 3
Иисус будучи равным Богу, пришел на землю в образе человека. Оставив величие и славу. Пройдя путь человека от рождения и до смерти. Исполнив весь закон - включая крещение (очищение). И потому, что закон Им исполнен полностью, вплоть до жертвы. И жертвы непорочной. Все мы будучи неправедны и грешны имеем возможность спастись от требования закона и смерти, праведностью Христа. Который будучи человеком, не нарушил ни в чем закон, исполнил всю правду. Включая крещение - хоть и не нуждался в нём.
Ruslan Abdrafikov
Вы как учат православные вовремя останавливаетесь, по другому ваша религия была бы разрушена. Вас не интересует что написано дальше. Что какой-то бог сказал что это его сын. Вас это не очень интересует, потому что вам задодут вопрос как бог разделился?
иоанна1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.
кто такие православные?
Ruslan Abdrafikov
Сетка такая
Ruslan Abdrafikov
Это вы видите смусл в православии, а я почитал в библии чему учил Иисус и вижу что православие полностью противоположно его учениям. По этому у христиан с другим учением и название должно быть другим. А название можно изменить добавив другую букву, как делают китайцы с подделкам или добавить слово, как поступили православные . И можно нести любую чушь.
богом (с маленькой буквы, т. е. как тот, кто обладает силой) Иисус был всегда. В Исаия 9:6 говориться: "Ибо Дитя родилось нам; Сын дан нам. И будет царская власть на раменах Его, и нарекут имя Его: «Дивный, Советник, Бог сильный, Отец вечности, Князь мира»" Само слово "бог" в Библии подразумевает наличие силы и власти. Поэтому ангелы, Сатана, судьи и правители тоже называются "богами". Другое дело, что существует также Бог Всемогущий, единственный истинный Бог, достойный поклонения, наш Создатель и Отец. Ему поклонялся Иисус и учил этому других.
Ruslan Abdrafikov
Ответ большой Но не о чём. Я спросил зачем ваш бог крестился?