Религия, вера
Схождение благодатного огня, действительно чудо?
Не менее шизофренично выглядит и ситуация, когда одна ветвь христианства считает некое явление чудом, а другая нет. Скажем, так называемое явление благодатного огня в Иерусалиме сегодня считает чудом только самая отсталая из христианских церквей — русская православная. Остальные на дурачков уже не рассчитывают и честно признаются: это просто обряд, имитация, а никакое не чудо. А православные источники на голубом глазу пишут: «Одним из самых замечательных Божиих чудес является сошествие благодатного огня на святой Гроб Господень под светлое Христово Воскресение в Иерусалиме. Это явное чудо повторяется в течение многих веков, с глубокой древности».
Точно по сетке вещания НТВ)
в таком случае, я тоже чудотворец, у меня зажигалка тоже есть
Чудес не бывает.
Лампадка там стоит за иконой. Вот и все чудо. Да и РПЦ это за чудо не считает. Традиция и азхвод лохов.
Обман
Это мошенники патриархи.
да. место такое
Чудеснейший обман и как им это удается .А представте в один прекрасный день не сойдет и все капец вере. Там одна торговля я был и видел.
Каждый год чудеса по расписанию. Хлеба и зрелищ. Дуракам нужно чудо
Ага)))
Обман людей
Удивительно -сколько сюда набежало людей которые не только никогда не станут кандидатами химических или физических наук, но даже авторами хотя бы 3 страниц текста... В журнале Самиздат сайта Библиотека Максима Мошкова за 18 лет набралось под 105 тысяч хоть каких-то писателей... Кто не писатель тот запредельно глуп и туп, правильно? Не владение устной речью кончается диагнозом острого слабоумия? Чем должно кончаться не владение речью письменной у людей с высшим образованием, которые старше 27 лет? А самое главное - кто всем этим тысячам богохульников за почти 2000 лет мешал воспроизвести вот это чудо сошествия благодатного огня? Давайте наконец в разделе ответов будем различать людей знающих от болтунов оголтевших... Вопрос -сейчас и в "вопросы" напишу - есть ли психическое заболевание "мания болтовни"?
Благодатный огонь, мироточение икон, святые мощи и т. п. - такая чушь собачья...