Религия, вера
Разумно ли признавать авторитет книги, написанной непонятно кем и непонятно когда?
Нельзя говорить, что что не понятно лично Вам, непонятно и другим. Я поняла, что Вы говорите о библии. Но я убедилась, что эта книга написана хоть и людьми (кстати, известно точно, кем и когда) , но написана под вдохновением свыше. Пророчества исполняются в деталях, советы не перестают оставаться актуальными. А как объяснить, откуда Иов или Исайя могли знать, что земля круглая и "висит ни на чем"?
После прочтения.
Тогда встречный вопрос, а разумно ли признавать авторитет книг написанный кем то известным? Дело не в том кто нависал, в том, что написано...
Омар Хайям был признан и опубликован только через 300 лет после смерти.
Нет конечно.
не признавай. Придет момент, когда Бога умолять будешь.
Если ты действительно не хочешь знать что либо, то и не узнаешь. А если ты противопоставляешь Слову Бога, философию человеческую, то ты скоро столкнешься с разочерованием. ( Екклезиаст 12:11,12 ; Исаия 40:8 ).
тут комментировать нельзя. Поэтому дополню ответ Татьяны цитатами из Библии. Откройте, к примеру, вашу Библию на книге Иов 26:7. Примечательно, что эта книга была написана в XV веке до н. э. И вот что мы читаем: «[Бог] распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем» . Теперь откроем Исаию 40:22. Важно отметить, что книга Исаии была написана в VIII веке до н. э. Этот стих звучит так: «Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья» . Что приходит вам на ум при чтении такого описания? Некий шарообразный объект, «висящий» в пространстве. Да, земля круглая (шар- тоже круглая фигура, как и круг).
кто как хочет
Татьяна, Земля не круглая. Круг - плоская фигура. 1 пророчество можно?
Разумно ли отрицать правду жизни если ты не понимаешь её?
Если только в ней содержится нечеловеческая мудрость.
если считаешь нужным