Религия, вера
Православие несет нравственность! Поэтому его так хотят дискредитировать в глазах обывателей?
Нравственность несет Слово Бога. Потому Сатана и к нему примкнувшие всячески его извращают и очерняют.
потому что с православием борется сам сатана, через людей, разжигая в них страсти и ненависть к православию
Елена Фомина
Сатана борется только с истинной религией (2Тимофею 3:12).А православие ему никак не мешает.
В общем да, нравственными людьми сложно управлять...
Нравственность должны нести ЛЮДИ, которые проповедуют православие. А, посмотришь на некоторых в мерседесе под охраной и подумаешь, - ПРАВОславие ли это!?..
Кто нравственней - зеки или ученые? Среди зеков православных 90%. Среди академиков - 2%.
любая религия -- зло.
Ага, какие прям все верующие нравственные. Матерятся и крестятся, воруют и крестятся. Пронеси от ментов....
Откуда
только ненависти у этой религии? (Внутри)
Вспомним о междоусобицах в православном духовенстве:
Он [владимирский епископ 12-го века Федор] лишал своих противников сел, одних
обращал в рабство, других заключал в тюрьмы, рубил им головы, выжигал глаза,
резал языки, распинал на стенах. В рассказе летописца отразилась борьба,
которую вели между собой церковники за власть. Владимирский епископ как крупный
феодал отказывался признавать власть киевского митрополита. Обвинив своих
противников в еретичестве, он через свой суд приговорил их к смертной казни,
добился конфискации их имущества, а многих заключил в тюрьмы. В борьбе с
киевским митрополитом Федор потерпел поражение, и его выдали на суд
митрополиту. Митрополичий суд в свою очередь обвинил Федора в еретичестве и
подверг жестокому наказанию: ему отрезали язык, затем отсекли правую руку и
«вынули очи» , т. е. ослепили (Е. Грекулов, «Православная инквизиция в России») .
Вспомним о гонениях на старообрядцев:
Никон [патриарх 17 века] , – писал в своем послании расколоучитель Аввакум, –
епископа Павла Коломенского мучил и сжег в новгородских пределах; протопопа
костромского Даниила уморил в земляной тюрьме в Астрахани; священнику Гавриилу
в Нижнем приказал отрубить голову; старца Иону Казанца в Кольском остроге на
пять частей рассекли; в Холмогорах сожгли Ивана Юродивого, в Боровске –
священника Полиевкта и с ним 14 человек. В Нижнем сожгли народу много, в Казани
30 человек, а живущих на Волге в городах и селах и не хотевших принять
антихристовой печати клали под меч тысячами. А со мной, – продолжал далее
Аввакум, – сидело 60 человек и всех нас мучил и бил и проклинал и в тюрьме
держал (С. Максимов, «Рассказы из истории старообрядчества по раскольническим
рукописям») .
Вспомним о гонениях на старообрядцев:
рукописям») .
Юрий Соколов
Вам бы говорить про ненависть к людям, вы ушки чьи поедаете?
да ничего никто не хочет
Примеры, друг мой, примеры такой ненависти. Спасибо.
Да. Видишь какая у нас нравственная страна. Конечно, есть еще над чем работать. . Надо больше досок и трупов лобызать.. . Глупые люди не понимают, что в этом истина..
Со стороны видно, что православие и вообще религия -это болезнь !
Многие религии дискредитируют себя сами. Даже усилий прилагать не надо.
Православие может быть и несёт нравственность, но редкие адепты её принимают.
Я сам верующий. Но.. . Уж лихо они с сектантами борятся. За внешностью не следят. По толстому батюшке попробуй скажи, что он пост соблюдает. Ну подарили ему мерина. Может, реально поблагодарить решили. Ну не афишируй ты его. Я не против православия. Есть такое слово - поповщина.
православие как раз нравственности лишено начисто