Религия, вера

Православие за нравственность и мир? +++

Многих россиян возмущает существование военных лагерей в Палестине, где детей под религиозным соусом учат обращаться с оружием. Часть этих детей становятся шахидами. Но не все знают, что примерно таким же образом в России РПЦ поступает и с российскими детьми. На фотографии запечатлена профильная смена в российском детском оздоровительном лагере. Не трудно заметить обилие православных символов и оружия, наличие православно-военного инструктора.
http://www.ateism.ru/article.htm?no=1776
Ольга Блескина
В руках у них макеты. Но это пока. У авраамических религий основа одна - противоречивая и лживая. Переклепать орала на мечи - один момент. Можете почитать историю христианства, особенно рекомендуются Крестовые походы и Молот ведьм. За господа или аллаха эти детишки в перспективе пойдут умирать и убивать очень легко.
Наталья Максимова
Лучший ответ
Разница в том, что у арабских детей автоматы настоящие, а у русских детей автоматы деревянные, а играть в войнушку -любимое занятие всех мальчишек
Yuu Nishinoya
Ты в своем уме -то, жертва желтой прессы. В Палестине есть миссия Русской Православной Церкви Московского Патриархата, и учат там детей наукам -
а не как держать оружие. Смешные атеисты,
не умеющие вообще работать с источниками информации,
и верящие всему - что вбрасывают бульварные сайтики типа "атеизм. ру"))

А то, что в России есть спортивные военно-патриотические лагеря - смирись.
У нас и военные училища есть, всякие кадетские корпуса и новые Суворовские.
Уж не надо тут ООН-овские страшилки тиражировать, типа "как русские православные делают из детей наемников в военных училищах и военно-спортивных лагерях".

Руки прочь от наших детей, атеистье мерзкое.
Россия всегда лишь защитник ---в этом и отличие... Взявший меч ( на Россию ) от меча и погибнет... как и учил Христос.. мужчина должен уметь владеть оружием ...что бы защитить своих близких и слабых ...этому и учат ..в Лагерях православных...
Akmyrat Jorayew
Убери меч свой, ибо...
Что не нравится? «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» Ин. 15:13.
Илья К.
перефразируя одно известное и бесспорное выражение можно сказать - нравственность и мир чего нибудь стоят когда умеют защищаться. другое - когда в этих православных лагерях тоже заорут - убей еврея (как в палестинских), вот тогда можно будет сказать "ай-яй-яй".
Кто то же должен Отечество защищать, Нет больше той любви, как если кто положит
душу свою за друзей своих.
Ilya Gradinar
да уж....
Кругом царит один обман и ложь,
За это понесут «священники» ответ.
Прошу, внимательно прочтите Символ Веры,
Там слова «православие» в помине нет. _____(Иерем. 2,9)
Патриотизм надо прививать с детства. Вам видимо его не привили в свое время, по этому такие дурацкие вопросы задаете.
Ирина Лакатош Дело не в патриотизме или его отсутствии, дело в непоследовательности. Военные лагеря в Палестине "ай-яй-яй", военные лагеря в России "ура-ура"...
Да, только сектанты этого не понимают.
Юлия Волынец
Нет!
Православие за христианский мир, мусульмане за исламский мир.. Стравить этих двух баранов как два пальца об асфальт.
Юрик Юрик