Религия, вера

Почему атеизм удел зомби и животных?

Вот у них и спроси. У зомби и слонов с ягуарами. Они точно знают, что если думать не захотят, то их ждёт безвольная рабская и холопская доля религиозных фанатиков.
Куат Абенов
Лучший ответ
Нипочему не удел.
Млин, ты наверно еще стажер и тебе платят маловато - очень уж низкое качество работы у тебя. Больше практикуйся в разном окружении.
Они неспособны осознать истину и увидеть Божественный свет.
*** ***
Когда-то я носил крестик и ходил в церковь (вместе с дочкой! ) . Но вот в руки мне попала Библия. И у меня волосы встали дыбом - ведь это всё ЛОХОТРОН в чистом виде! Я долго это переживал, но и до сих пор не могу спокойно видеть эти купола с крестами. Только не могу понять. Ведь профессиональный обман людей есть МОШЕННИЧЕСТВО (ст 159 УК РФ) . Почему тогда попы гуляют на свободе, почему их не изолируют от честных людей?
353836608 Советов
Иногда атеизм означает просто непризнание или игнорирование Бога своими делами. Атеизм может подразумевать либо отрицание существования Бога, либо непризнание его авторитета, либо и то и другое вместе. В Библии, в Титу 1:16, об этом атеистическом духе говорится: "Они перед всеми заявляют, что знают Бога, но делами отрекаются от него, потому что они отвратительны, непослушны и непригодны ни для какого доброго дела".

Люди сегодня устали жить под присмотром Бога, – такое наблюдение мы находим в книге «Столетие споров о Боге – истоки современного атеизма» . – Они. . .предпочитают жить свободно» . Нравственный кодекс Библии объявлен идеалистическим, оторванным от действительности.

Самый шокирующий пример непризнания Божьего авторитета показало духовенство христианского мира, которое заменило чистые библейские истины на человеческие традиции (Матфея 15:9). Помимо этого, оно поддержало проведение самых кровопролитных войн XX века, отвергнув этим библейское повеление проявлять истинную любовь (Иоанна 13:35).

Кроме того, духовенство отвергает Бога отказываясь поступать согласно его нравственным нормам, что, например, доказывает непрекращающийся поток судебных процессов, возбуждаемых против священников-педофилов. И не удивительно, что многие полностью оставили церкви христианского мира!

Многие атеисты, независимо от того, видят они лицемерие религии или нет, просто не могут совместить веру в Бога с существованием человеческих страданий. Однако некоторые считают, что нелогично верить в Бога, которого мы не видим.
Firuz Safarov
учитывая что зомби придумали христанутые
Елена Левина
а кто такие зомби?
Издревле так повелось..
Тупо троллишь долбик )
Человек - единственное существо, которое может сознательно идти поперёк врождённых инстинктов.
Игорь Бабич
Серьёзно? Зато мы не выбираем из тысячи богов, кому нам поклоняться. Это просто не обязательно.