Возомнил, создав идола, неуч спесивый,
Что своими чертами он - вылитый бог
И, презрев своих предков земных ради дива
Небылиц, стал природе враждебно далёк.
Homo sapiens он ли, коль вечностью мнимой,
Звонко славящей смерть, взятый в сладкий полон,
Он проходит по жизни бессмертия мимо,
Эволюции вечной нарушив закон?
https://www.proza.ru/2016/09/26/624
http://www.stihi.ru/2016/09/26/3031
Религия, вера
В атеизме человек приравнивается к животному (по Дарвину) можно также продавать и убивать или садить в клетку?
Можно. Это многие даже практиковали, и в особенности - веруны, кстати. Которые приравниваются к кускам грязи.
Но точно так же можно и любить, и кормить, и дружить, и ссориться, и учить, и играть, и т. д.
И представь себе, все это атеисты - умеют!
Но точно так же можно и любить, и кормить, и дружить, и ссориться, и учить, и играть, и т. д.
И представь себе, все это атеисты - умеют!
С позиции атеизма это вполне нормально.
а в религии к животным приравниваются верующие в другую веру или не верующие. и в чем же различие?
люди развиваются, а религия пытается их удержать на уровне скота.
люди развиваются, а религия пытается их удержать на уровне скота.
При чем тут атеизм? Если биологически так и есть-человек-животное.
Лучше сжигать на очищающем огне, надежнее, чем в клетку. Можно еще головы отрезать, камнями побивать, топить...
И на колбасу пускать - утырки.
Ну можно и что? Я вам даже больше скажу при боге тоже можно.. что верующий, что атеист убиваются или сажаются в клетку абсолютно одинакого. Только отличие одно в атеизме вас будут судить люди за ваши поступки и точно так же потом вас в клетку посадят, а при боге сам бог.. он в клетки никого не сажает.. не при этой жизни.
нет к первопредку основателю ветви родовой людей
не надо извращать теорию Дарвина. По ней человек находится на высшей ступени развития, от животных его отделяет тысячи лет эволюции. По вашей инторпретации Porshe можно приравнять к телеге
Оленька ***
По Дарвину человечество - просто одна из равноправных ветвей эволюции.
это по христианству рабство это добро, а по атеизму безнравственно
Похожие вопросы
- откуда взялся атеизм?Говорят он начался не с Дарвина а со слов сатаны(Быт 3:5)"вы будите как боги,знающие добро и зло"?
- зачем детям делают обрезание? дети же тоже люди, это же адские боли! неужели дети приравниваются к животным на скотобойне
- если бы обезьяны вымерли бесследно, то что стало бы с атеизмом, благодарны ли вы эволюции и Дарвину за подсказку ?)
- Атеизм основан на материализме и учении Дарвина, а Религиозные догмы на вере в Бога и исполнении её требований.
- Почему Бог не создал всех животных травоядными, чтобы им не приходилось постоянно убивать для пропитания?
- Христиане, зачем вы убиваете животных, разве мало пищи на земле? Зачем убивать, если нет необходимости?
- Почему ВЗ разрешает убивать животных и обязательно сливать их кровь, а убивать людей с обязательным сливом крови - нет?
- Почему атеисты считают себя животными (теория дарвина), а ЧСВ при этом огромное?
- Атеизм приводит людей к животному, а куда приводит людей религиозность?
- Почему атеизм удел зомби и животных?