У меня такое же чувство иногда посещает. Но если захотите, то лучше в Буддийский. Западные современные монастыри не вызывают особого доверия.
Мне помогло избавить от такого чувства "тупика" медитация от одного очень хорошего человека и учителя Илья Беляев. Посмотрите его лекцию "волшебная пустота 2 часть" Начните смотреть сразу со 2 части. После нее все проблемы растворились в пустоте бытия.
Религия, вера
уйти ли в монастырь? я запуталась и больше не могу. хочу убежать. далеко
Джумаганбетов Мухтар
а буддистские дают проживание?
Светлана Романюк
Очень и очень рекомендую его посмотреть. Как бальзам на душу.
От себя не убежишь. Учитесь решать проблемы.
от себя не убегай - никуда не денешься,. .
в монастырь не торопись, влюбишься и женишься,..
Джумаганбетов Мухтар
я никому не нужна. и нет будущего. долго не проживу по мед показаниям. любви нет
Иди в военкомат, зачем становиться гомосеком.
Джумаганбетов Мухтар
пошла бы. мед комиссию не пройду. я девушка итак
За- путы. Зацепили тебя. Твои бесы (страхи) .
Убеги, но там поначалу брань с ними будет не малая, иноки всегда так начинают, постепенно научаясь вести борьбу с ними.
я вообще в лес хочу, чтобы никто меня не видел.. . -это и есть мой страх и стыд.
Бог не хочет чтобы ты боялась, это твоё Эго бежит само от себя.
Съездите в монастырь на недельку, поживите, посмотрите на монастырскую жизнь. Тогда поймете: монашество Ваше призвание или нет.
От проблем лучше не убегать- их лучше решать
Джумаганбетов Мухтар
у меня нет проблем. я не чувствую жизни. меня ничто не радует. у меня вроде все идеально. но...
наверное знаешь, что есть такое выражение, что "деньги портят человека". Однако, это в корне неверное утверждение, потому что деньги НЕ портят человека, а позволяют обнаружить какой человек есть на самом деле. Вот так и здесь. От себя не убежишь, даже в пустыне все говно будет лезть из тебя, если ты состоишь из говна!
Джумаганбетов Мухтар
из меня лезит прекрасное, что люди оценить не могут. нет милосердия вокруг.
Лучше в гарем )
В монастырь не возьмут - это очень закрытые учреждения с большими требованиями. Лучше куда-нибудь съездите, насколько деньги позволяют. Проветритесь, отдохнёте.
У человека должно быть желание жить. Оно к вам вернётся, немного подождите
Можно и в монастырь. . Попробуйте. Я в отличии от других думаю, что вас возьмут. Потом если не понравится - уйдете.. . Живете вы страстями..
Да.
В Библии вы найдете ответы на ВСЕ свои вопросы. Но прежде чем читать Библию - покайтесь Иисусу .
Джумаганбетов Мухтар
прочитала оба завета в синодальном переводе
иди на месяц на послушание и посмотри внутреннюю монастырскую жизнь!
а убежать легко! обновись в купели со святой водой!
сейчас кстати самая оптимальная температура для этого!
это придаст тебе и сил и бодрости и освобождение
По-моему ты хочешь нормального мужика с деньгами
Не всех в монастырь берут.. . ну и смотря в какой...
Ни в коем случае. Бросай все религиозные и суеверные выдумки из головы, серьёзно. :)