Очень хорошо, что в Бога веруете. Желания одного мало.
Нужно спросить у своего духовного отца-священника,
к которому ходите на исповедь.
Побывайте в монастыре, попроситесь потрудиться .
А там видно будет.
Трудничество — это работа в монастыре во славу Божию. Трудница или трудник приезжают в монастырь помолиться и потрудиться, помочь монастырю. В народе говорят: «Трудиться всегда пригодится» Самый тяжелый труд — это молитва. Любой может приехать в монастырь, чтобы потрудиться. Даже тот, кто не собирается оставаться в монастыре, быть монахом. Каждый православный христианин, если имеет желание поработать во славу Божию. Трудник приезжает в монастырь на время и может уехать в любой момент. Он не дает обещания оставаться в монастыре, просто работает со всеми вместе. В святой обители потрудиться — дар Божий!
Если вы достойны, то вас примут.
Религия, вера
хочу уйти в муж. монастырь Какова вероятность что меня примут? В Бога верю
Сначала примут послушником, потом тебе скажут подходишь ли ты для монастыря или нет.
В чем же ваша "вера"?Христос в монастыри НИКОГО не посылал... христиане следуют за Христом, а не наоборот.
Ты что? Нашего благословения, что ли, просишь?
сначала возьмут рабом лет на 5, потом дадут низшее посвящение
Лучше в женский.
"...и бесы в Бога верят (знают о Нём) и трепещут" - маловато будет, маловато.
на собеседовании и проверят готов ли ты.
Конечно, примут. Сначала тебя сделают трудником (то бишь будешь трудиться, но без статуса монаха) . Через некоторое время как зарекомендуешь себя сделают послушником (монахом)
а тебе оно надо?
Было ли произволение Небесное на подвиг ухода из мiра - безбрачие, нестяжание, и служение Господу, вне общения с человеками мiра сего?.
осторожно
геев много
А вы убеждены, что эта жертва угодна Богу. Если вы верующий, то в Библии содержится совет: " Постоянно следи за собой и затем, как ты учишь. Прибывай в этом, потому что, поступая так, спасешь и себя и тех, кто тебя слушает. " Поэтому не от людей надо уходить, а наоборот идти к людям и учить их: " Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников"... (Матфея28:19-20).