зачем?? ? -в монастырях своя сансара.... возможно, но сложно технически, тк гражданства нет, а китайская виза даётся максимум на пол года, а чтоб её продлить надо выехать за границу страны, можно сделать учебную визу на несколько лет- у вас там есть знакомый лама? ..язык китайский, тибетский (минимум 5 диалектов и местные с одним другого не понимают... ) тем более из-за китайской культурной революции большинство монастырей в упадке, думаете им лишний рот нужен? и куча всяких прочих не.. .
мож дома, с комфортом? вы вообще как - практикуете или хотите начать? а то могу поискать представителей тибетского буддизма по россии, где живёте?
Религия, вера
хочу уйти в буддистский монастырь на тибете! подскажите такое возможно? честно
Дмитрий Марков
в омске живу!
Не сможешь там жить, не обманывай себя иллюзиями о чем то прекрасном. Если хочешь действительно, познать многое, отправляйся на Тибет свободной, но не запирай себя в узды монашества.
Дмитрий Марков
ну а вообще туда можно отправиться чтоб познать их философию? и нужен ли китайский язык?
Женщин туда не берут)
Стивен Сигал вроде бы там какое-то время жил.
Если Вы буддист, думаю, по рекомендации
буддистской организации может и есть такая
возможность попасть туда.
Я всегда тоже хотела туда попасть.
Вообще-то всё возможно. Но, если вы ищете духовного просветления и самосовершенствования, вам не следует уходить вообще ни в какой монастырь. Преодолевая жизненные препятствия, развиваетесь и обретаете понимание Истины. За Истиной далеко бегать не надо, равно как и за счастьем.
Светлана ***
красивые слова... туфта.
а вы говорите не табетском?) ) а чем тибетский монастарь лутше нашего? проблемы надо решать, а не убегать от них т. к. завто - это то от чего убегал вчера....
Что-то не слышала о Женских будистских монастерях!
Валя Волошина
представьте себе в достаке
Китайский изучила?
Дмитрий Марков
мм..китайский нужен обязательно?
Там монахи, а не монашки !
Насколько я помню в Махаяне женская Сангха, сохранилась только в Чане. К сожалению ответ-нет.
туда лысых берут
Берут только верить надо
Основных буддистов на тибете погнали в индию, потом цель выключить мозг? он тебе был дан Единым Богом, А вот католические монашеские ордена это интересней они долго учатся и живут по долгу в разных странах, где орден базируется, кроме того есть ордена разрешающие носить светскую одежду.
Игорь Егармин
"Выключить мозг"- это больше по вашей части , господа абрамиты.
Петр Леднев
Нет бога - только вселенная. Никто ничего не создавал. А у вас нет мозга.