Религия, вера

Я хочу уйти в мужской монастырь. Что мне надо для этого сделать?

начать борьбу со своими страстями, поработать в монастыре в качестве трудника, для того, чтобы испытать себя
Александр Маленко
Лучший ответ
Nikita Arslambaev Во во.. таких тупых имеют во все щели.. а потом выставляют без рубля)))
Что-от армии косишь или от налоговой?
Nikita Arslambaev
попросить благословение у отца настоятеля того монастыря, куда планируете идти
переписать на меня квартиру
Для начала, съездить туда и пожить той жизнью, которой живут монахи, чтоб понять, ваш это путь или нет.
Арслан Клычев
в первую очередь-отказатся от инета. Покеда чувак.
Шаолинь! Это круто.
Zafar Sultanov
В миру надо с бесами бороться, а не прятаться от них в монастыре, ведь бесы - пороки внутри нас.
Olesya Tetervak
Nikita Arslambaev Тебе бы все же к психиатру.. какие тут бесы?
Just do it!
Роман Пеков
Родиться лет на 50 раньше.
Татьяна Дульша
Понять дано ли это тебе от Бога.
12. ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.
(Св. Евангелие от Матфея 19:12)

Есть евнухи которые родились так и есть евнухи которым сделали кастрацию и есть кто сам себе сделал скопцом.

Такие конечно с легкостью могут жить в монастыре и служить Господу.

Есть и другой путь. Написано если не можешь воздержаться, то лучше жениться. То, есть если не можешь унять природные гормоны.

Есть еще один путь это в монастыре отгородится от женщин и пытаться бороться с природой мужика.

Есть еще один путь: исполнять волю Господа. А Он сказал, идите по всему миру и проповедуйте Евангелие.
То есть Он не говорил закрыться в монастыре.
Merim Nurbekova
В мужской я тоже пойду, вот только пустят ли
Princ Of Wolf а я бы в женский пошел
выключить ум)) остальное за вас сделают мошенники на вере)
СНАЧАЛА В ХРАМ ПОХОДИ
Узнать, могут ли они тебя принять.
Владимир Дымов
найти мужской монастырь и уйти в него
Денис Дорофеев
окончательно свихнуться Современное монашество это один блеф сейчас надо быть монахом в миру
я тоже хочу... но не уйду... сын растёт...
Прийти в монастырь, они тебя примут! А вообще нужно поговорить с Богом. Что Он думает о твоем выборе! Возможно ты принесешь больше добра и славы для Господа здесь, в миру?