Религия, вера

У Вас хватит сил отказаться от всего тленного и уйти навсегда в монастырь?

А у тебя хватит сил отказаться от всего тленного и остаться в миру?
Бахтияр Фахраддинов
Лучший ответ
Сил - да. Не хватит дури.
Диана Дрангой
Нет.
В монастыре тоже живут "тленные" люди.
Стас М
В мужской?
И пытаться не стану.
Жанна Минаева
у меня не хватит сил в монастыре жить
Монастырь не для всех.
Туда не особо берут больных. Если скроешь, что у тебя есть болезнь, не потянешь, если скажешь, не примут. Там надо много работать, нельзя после работы полежать на диване, или отдохнуть, нельзя жаловаться или отказываться от работы, устал или не устал, когда сделаешь одну работу, сразу тебе дадут другую.
Перед тем, как сделать шаг, надо подумать, будешь ли ты выполнять все сам или будешь свою работу перекладывать на других .
Уйти, то можно, но понести то, что ТАМ НАДО почти невозможно.
Сейчас монастыри не те, что были ранее . Ранее были духовные, где в основном молились и мало кушали, а теперь монастыри не духовные, а душевные. Работы много, а молитвы мало.
Роман Николаев
В монастырь не уходят, а приходят.
Хватит ума отказаться от монастыря...
для чего?. . мне и тут нормально, в жизни. Туда идут те, кто боится жизни..
Сложный вопрос.. . Думаю, что нет.
Анюта Неделько
нет, там нет ТВ-а я хочу досмотреть в этом году лигу чемпионов
Osetiya !!!
Нет.
Я и так как в монастыре! четыре стенки и компютр и сил для этого вовсе не надо достаточно одно убеждение и смертельная тоска общения с людьми)))
Я верующий, но искренне отвечаю - нет.
Maira Seksenbaeva
Объясните пожалуйста смысл того, что Вы уйдёте туда.
Мир Вам и дому Вашему!!!
Монастырь вообще гнилушка!
вопрос не в силе, а в желании и необходимости, пока таких не имею)
Только в женский и только в роли беса)
Не хватило!
Нина Сычёва
Ага, я как раз подумываю, а не уйти ли в мужской!)))
Вообще то монахи появились как вызов этому греховному миру. Но вот не задача, Христос сказал, идите и проповедуйте миру.
а в монастыре чё, усё нетленное?? ?
хватит ли у тебя сил вздёрнуться? - ут тама точно, усё нетленное :-)
думаю нет..