Религия, вера

Вопрос про молитву, для практикующих

Из священных писаний знаю, что начинающим лучше молиться вслух. Но у меня жизненные условия такие, что рядом постоянно кто-то есть и я могу только в уме молиться. Но молча начинают молиться только те, кто находится на высоком духовном уровне. Вопрос в том, имеет ли какой-то эффект такая практика или есть ли польза от практики умной молитвы, не будучи еще на должном духовном уровне?
Gulnaz Abdykalilova
Порой у нас может быть очень мало времени для молитвы. Однажды персидский царь Артаксеркс заметил, что его виночерпий Неемия был чем-то опечален. «Чего же ты хочешь? » — спросил царь. «[Неемия] тут же помолился Богу небес» . У него не было времени изливать свое сердце в молитве, которая, очевидно, была сказана про себя. Однако Бог ответил на молитву Неемии: царь посодействовал ему в восстановлении стен Иерусалима. (Зачитай Неемии 2:1—8.) Как видно, даже короткая молитва, сказанная про себя, может быть услышана.

Чтобы наши молитвы слышал Бог, необходимо соблюдать определенные требования. Однако часто молящихся мало волнует то, что от них требует Бог. Поэтому такие усердные молитвы не изменили наш мир к лучшему.
Sherif Huseynov
Лучший ответ
будет успех со временем
молитва вслух воздействует на слух, она эффективнее
@*******@ ***
7.204 Утром и вечером вспоминай Господа твоего, в душе твоей со смирением и страхом, не произнося слов громко: не будь легкомыслен. 7.205 Истинно, пребывающие пред Господом твоим не величаются, уклоняясь от служения Ему: они хвалят Его и Ему покланяются.
...

2.185 Когда рабы мои будут у тебя спрашивать обо Мне, тогда Я буду близок: внемлю молению молящегося, когда он помолится Мне, для того, чтобы они были послушны Мне и веровали в Меня: может быть, они пойдут по прямому пути.

(Коран. в переводе Саблукова)
Lana Hikari
Неважно как.
Если вы молитесь во имя Иисуса Христа Отцу Небесному, то любая молитва: вслух, про себя или шепотом, она будет иметь силу. Правда, некоторые события требуют полноты молитв.
Яна Прохорова
Молитесь шёпотом. У меня была похожая проблема.
молись как хочешь
Юлия Козлова
Можно и шёпотом для начала, в крайняк
Дияна Лебидева
Разница в том как молиться: в слух или в уме, заключается лишь в том хотите Вы или нет чтобы Дьявол знал о чем Вы просите. Иисус и его
Отец знают в чем Вы нуждаетесь еще до того как Вы решите обратиться к ним. Они могут читать мысли, а Сатана лишён такой возможности. Ему нужно спровоцировать Вас на Разговор с кем-то, чтобы узнать Ваши намерения и выстроить события так, чтобы навредить или помешать Вам. Духовный уровень верующего в данном случае не играет роли. Но, чтобы Бог ответил на Вашу молитву нужно знать несколько правил – как обращаться к Богу. Если Вы их знаете – любая молитва будет услышана и Вы получите на неё ответ.
Мир Богов прекрасно видит мысли, не переживайте.
Впервые такое слышу.. .
Главное настрой сердца, а не шопотом ли мы молимся или же вслух. И главное через Иисус Христа.
Рассматривая случаи молитв в библии можно прийти к выводу, что для молиться можно в различных ситуациях по-разному.
Ниеемия, в разговоре с царем очевидно помолился про себя, т. к. была нужна быстрая помощь.
Иисус молился перед казней в уединенном месте.
Даниил, тоже "запирал двери", когда молился.
При воскрешении Лазаря, Иисус молился публично.

Важно обращаться к Богу по имени "Иегова" (Исход 6:4) и через Иисуса Христа (1 Тимофею 2:5).

Если же нет слов, чтобы выразить молитву, говорите как можете, «...Бог больше нашего сердца и знает всё...» (1 Иоанна 3:20). Бог в любом случае поймет вас.
Можно и в мыслях, если условия не позволяют. Но, допустим, когда остаётесь одни дома, пусть даже не на долгое время, то помолитесь в слух! Хоть немножечко!
Господь слышит и слова, и мысли!
Я, правда, не знаю какого Вы вероисповедания.
Если православного, то можно поговорить со священником и он вам подскажет, где в храме можно тихонечко стать с молитвословом и помолиться шепотом.
Если какое-нибудь из протестанских течений, то, по-моему, у вас есть групповые молитвы.
Если католического, опять же поговорите со священником.
Не бойтесь! Они не кусаются. Все мы люди.
Не понравился один - идите в другой храм к другому!