Религия, вера

Почему о "благодатном огне" нет ни слова в Библии.

Ты плохо знаешь библию. Сошествие благодатного огня апостолам. Балабол малограмотный.
Аманкул Игеновна
Лучший ответ
Сергей Чех Так цитату приведите
Алёнушка Пяткина Пожалуйста место писания , -Библию я знаю хорошо, а вот ваше утверждение выдает в вас профана.
Это придумано искусственно для привлечения публики .а она как известно верит в чудеса: (
Там и о православии ни слова нет...
Потому что это дело рук человеческих.
Ади Ахматов
Мира Файзулина Вы очень глубоко ошибаетесь.
Марат Фахретдинов Почему не католических?
Потому, что Библия, это книга о ГЛАВНОМ.
Алёнушка Пяткина А это так - мелочишка.
Фокусы увлекательны в цирке, но в религии---это подлость, низость, так привлекать в стадо, что бы потом покупали свечки...
Алёнушка Пяткина Точно - свечки, вот основа обмана.
В законе Моисея нет ни слова о нисхождения Огня, однако в реальной жизни Бог постоянно даровал Огонь по молитвам пророков:

Моисей и Аарон:
и вышел огонь от Господа и сжег на жертвеннике всесожжение и тук; и видел весь народ, и воскликнул от радости, и пал на лице свое. (Лев. 9:24)

Гедеон:
Ангел Господень простер конец жезла, который был в руке его, прикоснулся к мясу и опреснокам; и вышел огонь из камня и поел мясо и опресноки; и Ангел Господень скрылся от глаз его. (Суд. 6:21)

Давид:
И соорудил там Давид жертвенник Господу и вознес всесожжения и мирные жертвы; и призвал Господа, и Он услышал его, [послав] огонь с неба на жертвенник всесожжения. (1Пар. 21:26)

Соломон:
Когда окончил Соломон молитву, сошел огонь с неба и поглотил всесожжение и жертвы, и слава Господня наполнила дом. (2Пар. 7:1)

Илия:
И ниспал огонь Господень и пожрал всесожжение, и дрова, и камни, и прах, и поглотил воду, которая во рве. (3Цар. 18:38)

Два апокалиптических пророка:
И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
(Откр. 11:5)
Михаил Егоров
Алёнушка Пяткина Ветхий завет, в счет не идет, он отменен . А в Откровении написано символически
Михаил Егоров Вот, что должно быть в Новом Завете. Обратите внимание на слово огонь:

18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
(Деян. 2:18,19)
Есть в Откровении слова- что Дьявол делает чудеса и низводит огонь, чтобы обольщать.
Алёнушка Пяткина Точно спасибо, Откр 13:11-13, там сказано, что зверь (полит система ) подобно дракону (Дьяволу ) низводит огонь на землю.
Akkenje Turganbaieva А где написано в Библии что только 4 евангелиста написали правильно? Что это именно они написали?
это про водку чтоль?
Лиля Мецкер
Это не библейское понимание,
Тогда еще не придумали сию байку. Да и сейчас, признаться, не все христиане в нее верят
Aza ///
Алёнушка Пяткина Далеко не все.
Потому что библия написана гораздо раньше, чем был придуман этот фокус огнем.
Павел Сёмин
Алёнушка Пяткина Читал свидетельства, о том как просто нагло и без фокусов зажигают .
Марат Фахретдинов Письменные свидетельства о самовоспламеняющемся огне соответствуют времени возведения храма — IV веку, но в них упомянуты и схождения, произошедшие гораздо раньше. По преданию первыми увидели чудесный свет Апостолы Христа вскоре после его воскрешения. Следующими людьми, которым явился благодатный огонь, были святой монах и православный патриарх, случилось это в I и II веках.
читай в Откровении внимательнее
Sn 210
Алёнушка Пяткина В откровении написано, что Дьявол низводит огонь на землю . Это место - значит ваш огонь от Дьявола. - Нет? Тогда конкретное место приводи.
О благодатном огне, исходящего от Господа, в Библии сказано много; нет - ОЧЕНЬ МНОГО! Например: «И вошли Моисей и Аарон в скинию собрания, и вышли, и благословили народ. И явилась СЛАВА Господня всему народу: и вышел ОГОНЬ от Господа и сжег на жертвеннике всесожжение и тук; и видел весь народ, и воскликнул от радости, и ПАЛ на лице свое» (Лев. 9:24).БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ. В прежние времена эти земли контролировали Турки. Было дано указание, если кто-либо пронесёт в Храм источник огня тому отрубят руку. Они тщательно ОБЫСКИВАЛИ КУВУКЛИЮ (Гроб Господний) и опечатывали её. По прибытию Патриарх разоблачался, его обыскивали турецкие янычары и только тогда его пропускали в Кувуклию. МОЖЕТЕ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ КАК ОНИ РЕВНОСТНО ПРОВЕРЯЛИ “НЕВЕРНЫХ”.
В 1099 г. КРЕСТОНОСЦЫ завоевали Иерусалим, можете предстваить как они проверяли “еретиков”, но и при их контроле свечи зажигались от Благодатного Огня.
В наше время эти действия происходили и происходят под наблюдением Израильской полиции:
А) МОЖЕТЕ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ С КАКИМ РВЕНИЕМ ЭТО ВЫПОЛНЯЛОСЬ В СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА, ВО ВРЕМЕНА ХОЛОДНОЙ ВОЙНЫ, и тем более НА ТЕРРИТОРИИ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ. Мог ли Израиль, обнаружив подлог – ПРОМОЛЧАТЬ?
Б) Иудаизм В КОРНЕ не приемлет ХРИСТИАНСТВО. Можете себе представить с каким наслаждением и удовольствием они разоблачили бы
“ПРОДЕЛКИ ХРИСТИАНСТВА” НА КОНТРОЛИРУЕМОЙ ИМИ ТЕРРИТОРИИ. Вы думаете, что в Спецслужбах Израиля работают “не сообразительные” парни - одной из лучших спецслужб мира? А если учесть, что ключ от Храма Господня хранится у обыкновенной арабской семьи, на земле которой находится Храм.
Нередко атеисты и верующие других конфессий выдвигают примитивные варианты химического воздействия на лампады и свечи для возжения Огня. Неужели вы думаете, что НИКТО из спецслужб на планете, НИКТО из других религиозных конфессий, не сообразил взять на анализ у “неверных”- фитили, состав масла в лампадах и свечи, которыми “морочают попы” головы всему миру.
Цветик Семицветик Ты что, глупый? Думаешь огонь бог присылает? Все это-обычные фокусы и ложь. Чудес не бывает. В науке нет ни единого факта.