Религия, вера
Благодатный огонь- есть ли описание в Библии?
Нет описания . Это не от Бога . Это человеческие традиции.
Iridescent Girl
Почему же не от Бога? Вы представляете, сколько томов было бы, если бы записывать ВСЕ чудеса ? "Самому миру было бы не вместить всех книг". Антарктида в Библии не упоминается, из этого следует, что она не от Бога? Не по Его слову она создана? А эскимосы, а китайцы? В чем тут логика? Разве на Библии кончились чудеса Божии? Т. е. кончились Деяния, Откровение и всё, дальше Бог бессилен творить чудо? Бог больше книги о Нем. Да, это главная книга и книга о Главных вещах, но не о всех бесчисленных чудесах и т. д. Более того, это чудо начало происходить позднее, уж только поэтому его и не могло быть в Библии. А зубы чистить грех или нет? Почему об этом в Библии ничего нет? Понимаете к чему я веду? Все чудеса невозможно было уместить в одной книге, да и не в этом была цель ее.
Армянский священник раскрыл тайну Благодатного огня
https://www.youtube.com/watch?v=0cWuWFp2mCc
Благодатный огонь - разоблачение лжи
https://www.youtube.com/watch?v=rhagzpAdya8
Благодатный огонь - разоблачение лжи
Скорее всего это сами фанатики выдумали. Как и нетленные тела
Если иметь ввиду тот огонь, что сходит каждую Великую Субботу в Иерусалиме, то нет, в Библии об этом факте не написано, да и он же тогда еще не свершился, потому и не мог быть описан, а даже если бы свершился, тоже не факт, что был бы описан, так как Библия это книга о вещах Главных. Да, это чудо происходит, но в Библии описаны вещи, которые будут поважнее чудес. Если бы апостолы стали описывать все чудеса, понадобились целые томы книг. Да и некоторые чудеса там уже есть, этого достаточно. Вообще, если чего-то в Библии нет, это не значит, что это не от Бога или этого не должно быть. В Библии много чего нет. Там нет про интернет, про двигатели внутреннего сгорания, про эскимосов и Антарктиду. Но, они есть. Поймите, это книга о Главном. О самом Важном. А остальное -- оно хорошо, но не так важно.
Библия без дат, в основе.
А значит есть вопросы от Бога, к ней.
Не только у людей есть к ней вопросы...
А значит есть вопросы от Бога, к ней.
Не только у людей есть к ней вопросы...
Был в Евангелии. Выкинули
Нет... и быть не может... Зачем Богу благодатный огонь, когда Он Сам есть "огонь поядающий"?
Iridescent Girl
Когда Бог низвел огонь на жертву по молитве пророка Илии, зачем Ему, Богу, был нужен этот огонь ?
Нет. Это практика последователей
Нет.
Это игра, вроде Олимпийского огня.
Нет.
В чьей Библии? В церковной, составленной на соборе Церкви, для Которой огонь сходит?
В библии много чего не описано.
Нет, в то время такого не было.
Нет, открытым текстом нет. Но Еван Гелие переводится с греческого как "Живое Солнце" ( а не какая не "благая весть"), то есть Христос - сын Солнца. А Огонь -- дар от Солнца
Василий Бузинов
Таня, первый раз читаю об этом. Интересно, однако.
Nysanbaev Anuar
Конечно, интересно. Там вообще много интересного. Например, что в греческом слова "Бог" (О феос) и Змий (Офес) -- это омонимы