Религия, вера
Есть ли смысл верить в бога? Ведь все проблемы мы сами решаем
есть, без Бога мы ничто.
Рождение и смерть мы не можем контролировать. Так же как и здоровье-болезнь. Не всегда.
Молитвой и верой враги побеждаются, стихии усмиряются, болезни излечиваются
Бог всегда поможет! Правда неизвестно кому, где, когда и каким образом....
не мы решаем, а по воле Всевышнего решаем
Ольга Плотникова
Тогда мы всего лишь его куклы... не имеющие своей воли, всё в нас заложено.. . Вывод: стремиться к чему-то бессмысленно, в рай попадут только те, кто изначально был для этого создан...
Без мудрого Божьего руководства можем порешать себе во вред.
Эдуард Малышэв
Девочка, это очень хитрый ход. Если человек ошибся, то сам виноват, а если был прав - боженька помог) Вот только уж это больно примитивно и наивно
Нарешали бы вы сами, если бы не было Бога....
как видно, мы уже нарешали
А как он должен нам помогать? Спуститься с небес и шепнуть на ухо, какой лотерейный билет выйгрышный? Он просто создаёт пбагоприятные условия для достижения цели.
Бога нет) Все зависит от нас самих) Если ты целый день лежишь, ничего не делаешь, у тебя ничего и не будет) Если ты будешь ходить под тем местом, где написано: "Сход снега! ", тебя обязательно прибьет сосулькой, и ты ничего не сделаешь, и Бог тут не причем) Просто для верующих этот Бог - стержень в себе, который позволяет им не распускаться и делать то, что нужно)
Стихийные бедствия, смерть, преступность, наркомания, коррупция.... -это мы решили?!
скорее всего. у вас есть друг. о котором вы можете сказать. я ему доверяю. он всегда держит свое слово. если со мной что нибудь случиться. он обязательно мне поможет. Вряд ли вы скажете так о ком то, с кем познакомились только вчера, верно? Это должен быть человек, которого вы знаете уже давно и который не раз доказывал, что на него можно положиться. То же самое и с верой в Бога. Чтобы обрести веру, нужно время, чтобы узнать Бога и то, как он действует. В иоанна 17:3говорится необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. Если мы ближе узнаем Бога, тогда нам будет понятно как он нам может помочь.