В прошлую пятницу всё наше училище сняли с занятий, и согнали в актовый зал, дабы, слушать приглашенного батюшку, который говорил нам, что неформалы это плохо, что нет атеистов перед лицом смерти и все такое. . .И вот какое дело. Говорю куратору, что пошел домой, на что мне ответили
-Всем кто не придет двойки по проф. практике. . .
-Я вообще атеист, мне это не надо, это вообще шантаж!
-Мне плевать, я все сказала, ты между прочим в России живешь, атеист поганый! ! !
Я это вот к чему. . .Значит чувства верующих оскорблять нельзя? А чувства неверующих можно? ! Или неверующие вообще не люди?
Религия, вера
Нормально ли оскорблять чувства не верующих?
Составить бумагу и подать жалобу. Это беспредел и его будет все больше.
оскорблять вообще никого не нормально, но чувства неверующих оскорбить невозможно, потому что невозможно оскорбить то, чего не существует для атеистов, вам было неинтересно слушать о Боге, но точно также вам может быть неинтересно слушать и лекции по различным предметам, но это не считается для вас оскорблением
У неверующих нет религиозных святынь, потому нечего и оскорбить. Пустоту не оскорбить.
тут просто, у нас согласно законодательства тайна вероисповедания. Напомни куратору, что она нарушает Конституцию и УК. Может быть к примеру исповедую сатанизм. Кто запретит? Резко с ними и жестко.
При работе с больными с религиозным опытом не следует разубеждать их в их вере, требуется особо корректное к ним отношение со стороны врачей и медперсонала
Ну послушал попа и послушал, мы так начальника слушаем, когда он говорит про "достижения", в то время, как наша отрасль на грани развала.
Если чувствуешь в себе силы - борись, есть шансы на успех.
Их даже крестят в младенчестве, не спросивши согласия. За это убивать надо.
Я верующий человек, но солидарен с Вами, что в отношении Вас поступили не правильно. Нельзя насильно заставить любить или верить.. . А в России живут и христиане, и мусульмане, и атеисты, и буддисты - это дело совести, а не национальности :-)
Дал бы по мордасям Конституцией, у нас по ней Светское Государство вообще-то. Жесть и Средневековье.
Вы совершенно правы, нельзя задевать чувства любого человека, и какое бы ни было его убеждение важно проявлять такт и гуманность. Этим должно отличаться цивилизованное общество.
Джордано Бруно вообще сожгли на костре.
Поэтому надо поддакивать, а в душе шептать: "А все-таки она вертится"
Где вы видели чтоб яблоко, или слива испытывали чувства?
Это свойственно здравомыслящим, а не рептилиям.