Религия, вера

Нормально ли оскорблять чувства не верующих?

В прошлую пятницу всё наше училище сняли с занятий, и согнали в актовый зал, дабы, слушать приглашенного батюшку, который говорил нам, что неформалы это плохо, что нет атеистов перед лицом смерти и все такое. . .И вот какое дело. Говорю куратору, что пошел домой, на что мне ответили
-Всем кто не придет двойки по проф. практике. . .
-Я вообще атеист, мне это не надо, это вообще шантаж!
-Мне плевать, я все сказала, ты между прочим в России живешь, атеист поганый! ! !
Я это вот к чему. . .Значит чувства верующих оскорблять нельзя? А чувства неверующих можно? ! Или неверующие вообще не люди?
Tatev Shekikyan
Составить бумагу и подать жалобу. Это беспредел и его будет все больше.
Екатерина Мельникова
Лучший ответ
оскорблять вообще никого не нормально, но чувства неверующих оскорбить невозможно, потому что невозможно оскорбить то, чего не существует для атеистов, вам было неинтересно слушать о Боге, но точно также вам может быть неинтересно слушать и лекции по различным предметам, но это не считается для вас оскорблением
У неверующих нет религиозных святынь, потому нечего и оскорбить. Пустоту не оскорбить.
Кариб Мусаев
тут просто, у нас согласно законодательства тайна вероисповедания. Напомни куратору, что она нарушает Конституцию и УК. Может быть к примеру исповедую сатанизм. Кто запретит? Резко с ними и жестко.
При работе с больными с религиозным опытом не следует разубеждать их в их вере, требуется особо корректное к ним отношение со стороны врачей и медперсонала
Ну послушал попа и послушал, мы так начальника слушаем, когда он говорит про "достижения", в то время, как наша отрасль на грани развала.

Если чувствуешь в себе силы - борись, есть шансы на успех.
Их даже крестят в младенчестве, не спросивши согласия. За это убивать надо.
Я верующий человек, но солидарен с Вами, что в отношении Вас поступили не правильно. Нельзя насильно заставить любить или верить.. . А в России живут и христиане, и мусульмане, и атеисты, и буддисты - это дело совести, а не национальности :-)
Яна Волкова
Дал бы по мордасям Конституцией, у нас по ней Светское Государство вообще-то. Жесть и Средневековье.
Nurik Roja
Вы совершенно правы, нельзя задевать чувства любого человека, и какое бы ни было его убеждение важно проявлять такт и гуманность. Этим должно отличаться цивилизованное общество.
Лена Карева
Джордано Бруно вообще сожгли на костре.
Поэтому надо поддакивать, а в душе шептать: "А все-таки она вертится"
Где вы видели чтоб яблоко, или слива испытывали чувства?
Это свойственно здравомыслящим, а не рептилиям.