Религия, вера

Диавол стремится к власти. Как он собирается властвовать?

Марина
Те люди, которые не ходят в церковь, не молятся, не служат Богу, добровольно служат дьяволу.
И он уже имеет власть над этими людьми; он ими властвует - что захочет, то с ними и делает.

Что-то внушит против Бога, Церкви, и эти люди начинают разрушать храмы, монастыри, сжигать иконы, книги - идут против добра, против Истины.

Вот это и есть власть дьявола.
Андрей Орлов
Лучший ответ
Olga Grinchuk хоть я злой, но не настолько чтобы храмы рушить и кресты ломать.
Антон Абвреклама Идолопоклонство-это и есть власть дьявола
об этом сказано в Откровение
Ali Ишматов
сидеть внутри людей и на поступки гнусные толкать. Да уже...
~~
~Aliya ~
Olga Grinchuk выгоните из меня беса.
Разделять, отделять и властвовать-это его принцип. Найти кого чтобы погубить и убить-это его тактика. гася у людей стремление к высокому.
Он и так сейчас властвует на всем миром. Иисус Христос назвал его «Злым» , а также «правителем этого мира» (Матфея 6:13; Иоанна 14:30). Бо́льшая часть человечества последовала за Сатаной, отвергнув добрые пути Иеговы (1 Иоанна 2:15, 16). «Весь мир лежит во власти Злого» , — говорится в 1 Иоанна 5:19.
Как эта злая личность получила такую огромную власть? На заре человеческой истории один ангел, который стал известен как Сатана, восстал против Бога и склонил к мятежу первых людей (Бытие 3:1—6). Адам и Ева решили послушаться этого мятежного ангела, по сути признав его своим правителем. Всемогущий Бог — единственный, кто имеет право управлять людьми, но, в отличие от Сатаны, он хочет, чтобы люди слушались его из любви (Второзаконие 6:6; 30:16, 19). К сожалению, поддавшись обману, большинство людей сделали такой же неверный выбор, что и первая человеческая пара. (Откровение 12:9).
Arina Shek
нах ему это надо?
Он уже властвует людьми и этим миром. Он Бог этой системы вещей.

В 1 Коринфянам 4:4 говорится: "Для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога".

"Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19).
Ольга Буданова
он уже давно властвует в этом мире, но это не будет продолжаться вечно.
Тахир Абдулов