Религия, вера
Верующий человек будет стремиться к власти?
Истинный верующий всегда стремится к равенству
Aigul
В средние века сжигали таких равных.... Сказано: если у вас есть вера с горчичное зерно, то вы сдвините гору.
Верующий у власти опаснее аттеиста
Aigul
По крайней мере не лучше...
Смотря во что он верит. Иисус, например, убежал, когда народ захотел сделать его царем Израиля. И своим последователям говорил держаться в стороне от дел этого мира (а политика- дело этого мира номер 1,- я бы сказал). Еще Иисус говорил, что чем выше пост человека, тем больший он раб для других должен быть, т. е. тем больше его ответственность перед подчиненными и забот соответственно. Не думаю, что с тех пор кто-то стремится к власти из любви к ближнему своему, превышающей любовь к набитому карману.
А то! Еще как. Впрочем как и многие люди.
все религиозники стремятся к власти, а верующие стремятся к чем-то своему. Вера и религия конечно совместимы, но это все равно разное.
на вашей планете на верх всплывает тока г... а это характер или менталитет, а не вера
Конечно. Чего только стоит байка про ребро Аадама. ЭГО раздувает на раз-два.)
-А верующий может быть судьёй?
-Может. Суди справедливо!
Нет конечно. Этот мир нам не интересен.
Вера ето хорошо тутудтдутдудтудтдудтд
не все у кого то это смысл жизни
Верующий истинно, в самого нашего святого спасителя Мессию Господа Бога Иисуса Христа, властвует унижаясь, он властвует снизу, властью правды и снисхождения, властью в низах его хождения, хотя в некоторых ситуациях он при этом и может юродствовать, и идти с кем-либо в его противоборство, и эта его власть, власть не возвышения над людьми в славе и силе своей, а власть его унижения, самоуничижения, власть его помощи, которой он пытается помочь таким образом, каким помогает иногда жертвенно, друг, своему другу!!! Власть грешника - это наоборот, власть неправедной, греховной силы, а не власть при этом правды, грешник властвует тем, что он пытается быть выше других людей, и возвышаться в славе и силе его греховной при этом над ними, а не быть при этом в его власти в своём понимании наоборот, ниже тех которыми он властно управляет, и его власть - это власть не жертвенного самоуничижения, и праведного в низах хождения, а это власть сильного великана, упивающегося своим превосходством над другими, и своей великой лукавой силой и лукавой славой над ними!...
Aigul
Хотите самоуничижаться и при этом быть властителем самоуничижения. Ваш выбор. Только не призывайте других к этому и не рекламируйте это. Так же нельзя призывать к гомосексуализму. Это выбор каждого.