Религия, вера

мне интересно, как диавол мог предлагать власть на земле (так у вас в библии написано) иисусу христу, ведь он бог это и

так его место
источник: знаешь мое место
Макс Дёмин
Люди писали, как и все остальные книги что есть на земле
Юрий Сиделкин
Лучший ответ
Нет у библейского бога власти на земле, только слуги и те кто добровольно записался в рабство.
Буть у него власть тут бы уже такой пипец творился.
Самат Ази
Мир лежит во власти сатаны. Это написано в Библии. Поэтому и Христа казнили и Иоанну крестителю отрубили голову.
Natalja Drescher
по христианской догматике то конечно исус это божество бог который сотворил мир природу планету... но... вот социум цивилизацию он не творил... ибо в ней происходит совсем не то чего хотят христиане и их избранный на вселенском соборе бог... нетого.. из этого можно логически заключить инициативу перенял божок по имени дъявол и руководит всем наземным человеческим обществом... не во благо человечеству нет... а во вред... все ведь кругом вредоносное даже некоторые законы отчуждающие человека от природы от законной среды обитания.... вот видимо почему он дъявол предлагал власть исусу... предлагал правление государством... на что тот ответил отказом но не возразил что тот лжет... он знал что тот являеться правителем цивилизации зла... и если брать власть из рук такого как дъявол это означало бы подчиниться ему и стать таким как он...
Сэйлор Мун-)))
Если Вам интересно, берите комментарии к Евангелиям и постигайте. Что мы можем Вам ответить? Он предлагал Ему как человеку.
Иисус Христос богочеловек, Он преуменьшил своё божественное естество воплотился в человека. Как человек Иисус Христос нуждался и в пище и в воде, и в иных необходимых человеку вещах. Так вот этого человека Иисуса Христа и хотел соблазнить сатана.
Иисус не Бог. Стал бы Господь обманывать сатану? Бог не может лгать.
Людмила Из Кирова Иисус Христос не обманывал сатану.
Иисус Христос сын Бога (как он сам говорил). А власть Сатане над землей на короткое время дал Бог -Отец Иисуса Христа. Вот Сатана и предлагал то, что ему дано было во временное пользование. А Иисус знал, что он должен получить власть от своего Отца, а не от Сатаны. "Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится. " Даниила 7:13,14 .
Ольга Онищенко
Апостол Павел в своём послании Колоссянам писал: «Всегда благодарим Бога, Отца нашего Господа Иисуса Христа, когда молимся за вас» (Колоссянам 1:3). Из этих стихов мы понимаем, что Отец Иисуса Христа – Бог, а сам Иисус Христос – Господь. Далее в своём письме, об Иисусе, апостол пишет: «который есть образ Бога невидимого, рождённый прежде всякой твари» (Колоссянам 1:15). Это позволяет нам заключить, что Иисус – первое творение Бога. Затем были созданы служебные духи – ангелы. В их числе был создан и тот ангел, который восстав против Бога, стал Дьяволом. (Изекииль 28:13-17). Чтобы дать возможность Дьяволу доказать, что он «сможет» управлять последовавшим за ним человечеством лучше Бога, ему Богом была дана власть на земле на 6 тысяч лет. Поэтому, когда Иисус пришёл на землю выполнить поручение своего Отца, Дьявол имел полное право властвовать над всей землёй и над всем человечеством. И имел право предложить Иисусу свою власть за поклон себе. С тех пор прошло много времени, произошло много судьбоносных событий…. Сегодня Иисус, выполнивший с честью поручение Отца, сидит по правую руку Отца в Небесном Царстве и готовится устранить с земли Сатану, его демонов и служителей Сатаны из числа людей. После этого власть на земле полностью перейдёт ему.
Костя Плетнёв
земля место куда сброшен дьявол и увлёк за собой всех нас, но многие пошли стадным чувством, не понимая, по этому и получили кожаные одёжки.. что б на себе почувствовали прелести жизни с дьяволом, а сам он (иисус) пришёл за своими, которые передумали, и захотели вернуться к нему...
Дьяволу принадлежит сила зла, коррупции, всех теневых, преступных операций и сговоров на зло, ради власти над миром и его богатствами.
Наталья Колоскова Но хватит только избавиться от демократии, как сразу "Зло" исчезнет (кроме возможного тоталитарного правителя, который будет убивать людей чтобы тешить свои животные инстинкты "Хлеба и зрелищ")
То что Сатана предлагал Христу (помазаннику) власть лишний раз доказывает что Иисус не Бог, а сын Бога.
Женишгул Торокулова А от Бога не Бог ли родится? "Свет от Света, Бог истинный от Бога истинного". Или Вы видели, чтобы от кошки родилась лошадь? Или, может, действительно, видели, что где-то в зоопарке от обезьяны произошёл человек?
А в твоей библии как написано?
Муратхан Pin
" Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. "(1Иоанна 5:19) Он предлагал Иисусу власть, потому что она у него есть.