Религия, вера

Если в Библии Царь - Иисус Христос, то кто Бог?

Бог по Библии - Всевышний, которому Христос подчиняется.
И царём Христос поставлен на тысячу лет, затем передаст правление Богу.
Дюсембай Хасенов
Лучший ответ
Before The Dawn а Бог кому?
Старье списали..
Ольга Михель
Он Богочеловек. Он Царь, Он Мессия, Он Священник по Чину Мелхиседекову
Бог же типа выше царей, не.
Павел Толпа
Солнце .
Andranik Lndyan
библию переврали, видимо. Шито белыми нитками, что авторы библии хотели подстроить мир под себя и поэтому назвать христианство монотеизмом поторопились ...или на тот момент казалось не важным как и что там написано, лишь бы работало на завоевание мира
Before The Dawn
Иисус-Сын Божий . Евреи встречали Иисуса как Мессию который станет царем Израиля а потом распяли его руками римлян
Люди поклоняются многому. Но в Библии говорится, что есть лишь один ИСТИННЫЙ Бог. Он создал все, что на небе и на земле. Поскольку он дал нам жизнь, поклоняться следует только ему Одному (1 Коринфянам 8:5, 6); (Откровение 4:11) «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено». У Бога много титулов, но только одно имя. Имя Бога — ИЕГОВА.
ИИСУС. Иисус — первое творение Бога, поэтому он назван его «первенцем» (Колоссянам 1:15; Откровение 3:14). Иисус — единственный Сын, которого Бог сотворил сам. До того как Иисус стал человеком, Иегова использовал его в качестве «искусного помощника» при создании всего остального на небе и на земле (Притчи 8:22—31). Это две духовные личности.
В Библии записаны слова Бога: « Я Иегова. Это мое имя » (Исаия 42:8).
много чего написано
Бог Создатель всего, от звезд на небе до рыб в морях . Он -Царь вечности. А Мессия -Царь Божьего Царства.
Он же и Бог и ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ!
Бог триедин - Отец, Сын, Святой дух.
Ольга Михель Только Господу поклоняйся он один. Мф. 4:10
Рыскайша Жакупова БОГ. У Него есть имя--Иегова (Исход15:3) у сына есть имя--Иисус, а у святого духа почему нет имени.
другой еврей возомнивший себя хз кем