Религия, вера
Почему стоит приближаться к Богу?
Иегова заботится о тех, кто его любит. Он защищает нас от всего, что может разрушить нашу веру и лишить надежды на вечную жизнь (Псалом 91:1, 2, 7—10). Бог предостерегает нас от образа жизни, который вредит здоровью и делает несчастными. Иегова помогает нам идти самым лучшим путем (Псалом 73:27, 28; Иакова 4:4, 8).
чтобы быт угодно Богу и быть спасенным по Его милосердие
Многим людям нравится снимать с себя ответственность за свои поступки и за собственную жизнь, перекладывая её на воображаемых друзей. Наверное, им это приятно — не знаю, не пробовал. Такой психологический трюк коррелирует с некоторым снижением тревожности и небольшим, но достоверным увеличением продолжительности жизни. Других плюсов в так называемом «приближении к Богу» пока не отмечено. С другой стороны, оно также коррелирует со снижением интеллекта — тоже небольшим, но достоверным.
Как сказал Иисус: "Без меня не можете делать ничего"
Потому что мы все созданы по образу и подобию Божьему, таково наше предназгачение стать сосудами Бога. Кто откажется, навсегда останется пустым-Шеолом.
что значит "приближаться" - географически?
"Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные" (Иакова 4:8).
А если не стоит, то и не стоит.
Может вы все дружно к нему на ПМЖ? А мы тут сами спокойно без религиозных истерик.
Что бы стать хотя бы приблизительно, как Бог. Ведь знак приблизительно это знак Водолея, а сейчас эра Водолея. Началось приближение. Сможете себя приблизить, посмотрите можно ли поменять знак приблизительно, на знак равно.
Что бы оказаться в Лоне Его Любви!
Но для этого Вам, Sasha, нужно освободиться от гипноза "Свидетелей Иеговы"!
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/
Анарай Кулкараева

Что бы Бог приблизился к нам.
Потому что сам Бог сказал: " Чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. "(Деяния 17:27) " И вот то, что он сам обещал нам, — вечная жизнь. "(Иоанна 2:25).
Приблизиться можно только тем, чем предписано. Это как больному предписание врача.