Религия, вера
Чем преданность отличается от верности?
В Псалме 88:38 о луне написано, что она «верный свидетель на небесах» . Верными названы также слова Бога. В Откровении 21:5 мы читаем: «Сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны» . Упомянутые предметы и понятия верны, надежны, но не способны к привязанности, то есть не обладают таким нравственным качеством, как, например, беззаветная преданность. Самый замечательный пример беззаветной преданности — конечно же Иегова Бог. Иегова настолько беззаветно предан человеческому роду, что даже отдал своего Сына, чтобы люди могли получить вечную жизнь (Иоанна 3:16).
Идиотизмом и фанатизмом
Преданность - от любви или поклонения какой - либо личности, верность - совместная взаимопомощь из чувства долга и понимания, что если ты кому поможешь, то помогут и тебе.
преданным можно быть кому-то, а верным чему-то )
В Библии под словом «преданность» подразумевается очень теплое, нежное чувство. Между тем, кто проявляет преданность, и тем, по отношению к кому она проявляется, царят близкие, доверительные отношения. Такая преданность не изменчива. Ее нельзя сравнить с морскими волнами, которые ветер носит то в одну, то в другую сторону. Напротив, преданность, или неизменная любовь, отличается постоянством и способна преодолевать самые трудные препятствия.
Абсолютно ничем! Ты можешь быть преданным (чему-то кому-то) , можешь быть верным (чему-то, кому-то) .
Разве что в контекстах разных "верность" трактуют по-иному "верность семейная".
Написанием