Религия, вера

Как вера связана с магией? Не отрицайте, батюшки знают в чем связь между ними.

Об этом не стоит говорить! Знания свыше... даются! Но не обсуждаются!
Max Mс
Лучший ответ
Наталья Токарева хотела взаимосвязь отследить веры и магии.. . она ведь есть, правда?
«В основе
великих религий и всех крупных политических движений лежит магия разговорного
слова» ,

Адольф Гитлер
Артём Лукичёв
Насчет батюшек сомневаюсь, а вот бабки в селениях колдуют при иконах.
Анна Гартман
Анастасия Олия любимый ты от куда знаешь??
белая магия и христианство.
Юлия Манакова
В древние времена магами называли жрецов, духовных учителей. Батюшки - они и есть настоящие профессиональные маги, все остальные - любители, которые могут навредить из-за недостаточности подготовки.
Есть разные степени познания бога.
Когда созерцание становится частью жизни, возможно мистическое озарение - оно же - магия.

Ну вот жертвенность - связана с тёмной магией - некромантией - страхом.

И так же батюшки знают как побороть страх и чем . Мистика, да и только.
Irakli Samxaradze
Магия - Маг - мАгущество, магия всего лишь забытая наука, кукла вуду это всеволишь био-торсионный резонанс
Akzhol Akhmetova
Магия и религия построены на вере, если-бы люди в это не верили то и сами эти понятия исчезли-бы, так, что вера является фундаментом этих очень похожих по сути и смыслу понятий.
Ирина Алышева
Отсутствием знаний!
Абсолютно ЛЮБАЯ!
Связь с Богом и ангелами - тоже магическое действо, как и Ваша связь с сатаной...
Игорь Чумак
Ну так спросила бы у батюшки.
Мария Гайлевич
С верой, хм странный вопрос ну наверное никак. Смотрел Тор "магия и наука это одно и тоже!!! " усвойте вы это. поясняю: например аура, это просто тепловой и другие излучения тела, мёртвые клетки имеют тоже излучения но они отрицательно влияют на живые, так как это друг мой физика волновая)) ) нервная система это проводник, который в определённых условиях становится сверхпроводником, а мозг это суперэвм смотри с очки зрения науки. Человек обладает неограниченными способностями, может поднять одной рукой то что в десятки раз больше го весит, но это мало кто может освоить.
Юлечка ~
кто во что верит
Марго Любая