Я так боюсь умереть и потерять свое сознание. Ведь когда люди погибают, у них одна темнота.. . и они больше ни в какое тело не воскрешаются НИКОГДА. Многие мне так отвечали именно.... теперь я так боюсь умереть :с
Что делать? Как перестать думать об этом?
Религия, вера
Умирать страшно?
чо тебе умирать то
Это похоже на поход к стоматологу, сначала страшно, а потом очень здорово, становится тихо и спокойно...)
Это же хорошо. Раз и нет тебя.
Прощай проблемы ...прощай тело
Отказаться от самоидеализации
Не больней чем зуб выдернуть
А потом: или вечный свет
или сущности
или, скорее всего, новое тело
На месте соорентируетесь
(не первый раз))
А потом: или вечный свет
или сущности
или, скорее всего, новое тело
На месте соорентируетесь
(не первый раз))
Все верно. Умирать страшно. "Навеки превратиться в камень, это ли не страшно?! " (Джек Лондон "Сердца трех")Но есть несколько успокоительных вещей. 1. Вы уже были в это состоянии до своего рождения и знаете как оно там. 2. Все умрут. И Вселенная тоже. 3. Возможно у Вас появится новое сознание, уже в другой Вселенной. Но все старое Вы забудете. 4. Вечная жизнь может оказаться адом. Смерть это избавление.
Страшна не смерть а сам процесс ибо не знаешь что ждёт и ум боится этого до паники.
Но когда приходит бог - свет, то ум всё видит и понимает что смерть - это лишь переход из жизни в жизнь.
смерть иррациональное понятие, вы даже не поймете, что умерли, поэтому не надо этого бояться...
Именно Сознание является свидетелем в таких состояниях существования,
как глубокий сон, сновидения и бодрствование и смерть. Эти состояния принадлежат эго.
Разве вы не существовали в глубоком сне? Но знали ли вы тогда, что спите, или совершенно не воспринимали этот мир? Только в бодрствующем состоянии вы описываете опыт сна как отсутствие сознания; следовательно, сознание во сне такое же, как и при бодрствовании. Если вы знаете, чем является это сознание при бодрствовании, то вы знаете (как раз) то сознание, которое является свидетелем всех состояний. Такое сознание можно найти, если искать сознание, присутствовавшее в глубоком сне.
Мы в разумной мере боимся нашего врага — смерти и стараемся сохранить свою жизнь (1 Коринфянам 15:26). Однако безрассудный страх перед смертью, питаемый ложью и суевериями, держит людей в рабстве на протяжении «всей жизни» (Евреям 2:15). Знание истины освободит вас от мучительного страха перед смертью, который лишает радости жизни (Иоанна 8:32).
Истина о смерти:
* Мертвые находятся в полном небытии (Псалом 146:4). Нет причин бояться боли или мучений после смерти, поскольку Библия сравнивает ее со сном (Псалом 13:3; Иоанна 11:11—14).
* Мертвые не могут причинить нам вреда. Даже могущественные при жизни противники, умерев, стали бессильными (Притчи 21:16). В Библии сказано, что «исчезла их. . ненависть, и ревность» (Экклезиаст 9:6).
* Смерть совсем не обязательно означает конец существования. Бог вернет умерших к жизни через воскресение (Иоанна 5:28, 29; Деяния 24:15).
* Бог обещает, что наступит время, когда «смерти уже не будет» (Откровение 21:4). В Библии сказано, что тогда «праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29).
Истина о смерти:
Страшно тем, кто отрицает реинкарнацию.
Умершие будут воскрешены к жизни в свое время.
Страшно умирать в сознании, а без сознания не страшно. Нужно готовить себя к этому и не бояться. Наоборот переход в другую реальность будет лёгким. Поверьте там намного лучше чем здесь.
думаю вам надо проити хороший но трудный путь к осознанию того, что это не так.. либо умереть в бессознанке
третьего не дано
смерть это естественный процесс. нельзя бояться того что естественно. просто пора повзрослеть.
нет
Неизвестно, что происход с сознанием после смерти, теоррий множество, люди вообще существа болтливые
Все живое трепещет перед лицом смерти. Это самая большая потеря для нас, ибо в течение жизни мы теряли имущество, отношения, других людей, но не свое тело и свою жизнь. И новая потеря, самая большая, самая всеобъемлющая, нас устрашает настолько, что мы не думаем о ней долгие годы жизни, живем так, как будто живем вечно. Мы скрываемся от страха, но он нас находит рано или поздно. Я видел страх в глазах тех людей, которые умирали, они уже не могли прятаться в иллюзии вечности, смерть с них срывала ветхие покровы и обнажала ужас небытия.
аж жутъ
Когда чувствуешь, что умираешь, не страшно. Ощущаешь странное такое чувство, но назвать это страхом или ужасом не могу
смерти нет
В древности служители Бога, находясь при смерти, не стеснялись делиться с Иеговой своими страхами. К примеру, когда царь Езекия, которому было 39 лет, узнал, что смертельно болен, он излил свое отчаяние Богу (Исаия 38:9—12, 18—20).
Апостол Павел сказал, что он имеет «надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15).
Исследование Слова Бога показывает, что мертвые на самом деле мертвы и без сознания, они спят до великого пробуждения в воскресении в новом мире – в раю, обещанном нашим любящим Отцом Иеговой.
нет не страшно если умрёш непочуствуеш боли
но может и страшно потому что неизвестно куда попадёш
я думаю что нет. ты умер и все. страшно людям которые тебя потеряли.