Религия, вера
В Исаии 11:9 сказано: «Земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море» . К кому относятся эти слова?
Только к людям, потому что руководимые инстинктами животные не могут приобретать «познание об Иегове» и соответственно изменяться. В~противоположность этому, знания о Создателе изменяют людей. Так поступают миллионы людей. Таким образом, пророчество уже начало исполняться на тех, кто служит Иегове. Однако в нем также обращается внимание на время, когда люди во всем мире освободятся от низменных страстей, склонности к насилию и навеки станут миролюбивыми.
к людям, которые познают Христа
Если так сказано, то будет, только вопрос - когда.
Igor Bureyko
Бог делал приготовления для спасения Ноя и его семьи (1 Петра 3:20). Когда пришло время, Иегова сообщил Ною о своем решении и поручил ему построить ковчег (Бытие 6:14—22). Кроме того, Ной, «проповедник праведности» , предупреждал других людей о надвигающемся уничтожении (2 Петра 2:5).
Igor Bureyko
Иисус сказал, что наше время похоже на дни Ноя. Иегова решил, когда положит конец этой нечестивой системе. Никто из людей не знает о том «дне и часе» (Матф. 24:36). Сегодня мы исполняем порученное Богом задание, предупреждая людей и рассказывая им, как они могут спастись.
Но, не к сегодняшней сатанинской секте СИ!...
«Земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море» (Исаия 11:9). Люди больше не будут учиться плохому, но „живущие в мире научатся правде“ (Исаия 26:9). Каждый день будет наполнен созидающими мыслями и поступками (Деяния 17:31; Филиппийцам 4:8).
Эти слова относятся только к людям, потому что руководимые инстинктами животные не могут приобретать «познание об Иегове» и соответственно изменяться. В противоположность этому, знания о Создателе изменяют людей. Таким образом, пророчество уже начало исполняться на тех, кто служит Иегове. Однако в нем также обращается внимание на время, когда люди во всем мире освободятся от низменных страстей, склонности к насилию и навеки станут миролюбивыми.
к 1000 летнему царству Христа когда наконец все Его увидят и все будут Его славить и знать и перед Иисусом все преклонят свои колени.
Мадияр Аkантаев
если у Бога один день как 1000 лет и 1000 лет как один день, то это будет завтра ?