Религия, вера

К кому обращены эти слова - " Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду ЖИЗНИ - даром "?

Откровение Иоанна 22:17
Алина Т
не продавай то что дается даром
Ирма Ирма
Лучший ответ
Всем человекам.

Иоанн 4:10 «Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий, и кто говорит тебе: «дай Мне пить», то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую».
Islom Ibrohimov
Gensl Не существует в русском языке слова "человеки".

Есть "люди".
к тем, кто не знает пословицы - бесплатный сыр в мышеловке.
Кирилл Петков
Вода Жизни даётся ДарОм
Zhasulan Madiev
Даром получил (знание о Боге), даром и отдавай.
Алексей Нужда
Ко всем жаждущим и желающим праведности Божьей.
3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
(Матф. 5:3)
К наивным дурачкам
Lachynbek Eshmatov
к тем кто ищет эту воду
Ответ в самом вопросе. К жаждущим и желающим.
22 гл. Откровения. Там речь идет о Царстве Небесном. А в этом царстве будут только принявшие жертву Христа. Ни что не чистое туда не войдёт. Значит эти слова, только к тем кто вошёл в Царство Христа Спасителя (христианам).
К жаждущим.
Но ни к тем, кто и так все знает.
Ко всем людям, тем кто услышит, кто хочет и жаждет правды и совершенства в Боге. Остальные останутся в примитивном состоянии и положении, им в вечности уже нельзя будет ничем помочь. Сегодня день спасения.
Относится к людям жаждущим узнать больше о Боге.
Это приглашение к тем, кто стремится к праведности.
К возлюбленным Бога.
Ко всем людям, которые искренне верят в искупительную жертву Христа и хотят исполнять волю Бога и его сына Иисуса.