Религия, вера

"Приходи и следуй за мной" К кому обращены эти слова?

Марка 10:21: Иисус посмотрел на него и, проникшись к нему любовью, сказал ему: «Одного тебе недостаёт: пойди, продай, что у тебя есть, и раздай деньги бедным, и у тебя будет сокровище на небе, а потом приходи и следуй за мной».Может быть и к вам лично? Что думаете?
G.g-Life Black
По сути, с такими словами Иисус обращается к каждому из нас. И нам необходимо решить, примем ли мы это приглашение. Ответ, казалось бы, очевиден: кто же от него откажется? ! Однако большинство людей его не принимают. Последователем Христа может стать любой, главное, чтобы человек сам этого хотел. Именно таких искренних людей Бог привлекает к своему Сыну (Иоанна 6:44). Приглашение Иисуса обращено не только к богатым или, наоборот, бедным людям, не только к представителям определенной расы или национальности и даже не только к тем, кто жил во времена Христа, но ко всем желающим.
Асем Оспанова
Лучший ответ
Иисус сказал последователю мирянину, чтобы попасть в Царствие Небесное нужно стать монахом, под его руководством.
Потому что Иисус и Христьянство в целом это монашеский путь. Если человек цепляется за мирской образ жизни, то не сможет попасть на Высокие небеса, даже соблюдая заповеди и обладая Святой Любовью.. .
Bosit Nurmuhamedov
G.g-Life Black Но ведь в то время не было понятия - монашество. Были собрания, которые назывались церквами.
И вы оставили ..?---или как тот верблюд и игольное ушко ???
Anvar Saidalim
Мф. , 79 зач. , гл. 19, ст. 16-26
И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную] , соблюди заповеди.
Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.

"...И юноша отошел с печалью – не потому, что ему было жалко раздать богатство, а потому что он не получил ответа на свой вопрос – так он считал. Ведь Господь ему так и не сказал: «Сделай то и се, и ты не умрешь» . Вот что самое главное было для этого человека: узнать, что же надо сделать, чтобы не умереть? Христос ему говорит: «Приходи и следуй за Мной, и будешь иметь Сокровище на Небесах»... "
Nurali S.........
G.g-Life Black Вам то что говорит этот пример? Можете сделать вывод?
Притча в изложении Ошо
Вы не можете быть никем иным, а лишь тем, кто вы есть. Расслабьтесь! Существованию вы нужны именно таким.

Однажды король пришёл в сад и увидел вянущие и гибнущие деревья, кусты и цветы. Дуб сказал, что он умирает потому, что не может быть таким высоким, как сосна. Обратившись к сосне, король нашёл её опадающей потому, что она не может давать виноград подобно виноградной лозе. А лоза умирала потому, что она не может цвести, словно роза. Вскоре он нашёл одно растение, радующее сердце, цветущее и свежее. После расспросов он получил такой ответ:

— Я считаю это само собой разумеющимся, ведь когда ты посадил меня, ты хотел получить радость. Если бы ты хотел дуб, виноград или розу — ты посадил бы их. Поэтому я думаю, что не могу быть ничем другим, кроме того, что я есть. И я стараюсь развивать свои лучшие качества.

Ты здесь потому, что существование нуждалось в тебе таком, какой ты есть! В ином случае кто-то другой был бы здесь. Ты воплощение чего-то особенного, существенного, чего-то очень важного. Почему тебе необходимо быть Буддой? Если бы Бог хотел другого Будду, он произвел бы столько Будд, сколько захотел. Но он создал только одного Будду, этого достаточно. С тех пор он не создал другого Будду или Христа. Вместо этого он создал тебя. Подумай, какое внимание Универсума было уделено именно тебе!

Ты избран — не Будда, не Христос, не Кришна. Их дело сделано, они внесли свой вклад в существование. Сейчас ты здесь, чтобы внести свой вклад. Взгляни на себя. Ты можешь быть только собой ...невозможно, чтобы ты стал кем-то другим. Ты можешь радоваться и цвести, или можешь завянуть, если ты не принимаешь себя.
Павел Сенчук
G.g-Life Black Если бы я расслабилась и так думала, как вы к тому призываете, сидеть бы мне в колхозе и исполнять свое предназначение на ферме.
Что вообще за политика такая ничего не делай? Кто бы кого избрал, если бы не интересовались люди духовным?
Аристотелю.. . к своим лицеистам...
К каждому из нас и ко всем,
Алексей Гонца