Религия, вера

Чем же Бог руководствуется, решая, кого наделить пониманием библейской истины?

Матфея 11:25: "В то время Иисус сказал: «Отец, Господь неба и земли, славлю тебя перед всеми, за то что ты скрыл это от мудрых и умных и открыл младенцам. "
Юлия Елева
Бог наделяет своей мудростью всех. Вопрос в другом: Кто эти мудрые и кто младенцы? _Мудрые-это разные ученные и священники. А младенцы это те, кто имеет обычное образование но он ПРИНАДЛЕЖАТ НАРОДУ БОГА И У НИХ БОЛЬШЕ НАМНОГО МУДРОСТИ ЧЕМ У ПЕРВЫХ, ОНИ ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ БИБЛИЮ И МОГУТ ЕЕ ОБЪЯСНИТЬ. А вот первые имеют лишь знания этого мира а не Божьи. ИСТИННЫЙ НАРОД БОГА ХОТЬ И ПРОСТ С ВИДУ НО ОБЛАДАЕТ ПРЕКРАСНЫМИ ЗНАНИЯМИ ПО СРАВНЕНИЮ СО СВЯЩЕННИКАМИ, К-РЫЕ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮТ БИБЛИЮ И БОГА,
Георгий Соколов
Лучший ответ
Пёс его знает, чем он руководствуется, но что мы живём в рабской, ростовщической, библейской системе мало кто понимает.
Задача бога, ежели по делам его судить, скрыть какое дерьмо он для людей на Земле устроил.
Денис Шайдуров Не надо так Андрей, не надо....
Нозологическая принадлежность религиозно-архаического бредового комплекса. Нозологические формы в настоящем исследовании соответствовали общепринятой международной классификации МКБ-10.Внутри шизофренического континуума выявлена тропность РАБК к острым шизофреническим психозам в рамках шизоаффективного расстройства – 66 (28,6%), параноидной шизофрении с приступообразно-прогредиентным течением – 53 (22,9%) и острого и преходящего психотического расстройства – 39 (16,9%). По отношению ко всем больным шизофренического спектра доля больных с острыми психозами составила 68,4%.Параноидная шизофрения с непрерывным типом течения. При параноидной шизофрении с непрерывным типом течения (58чел. -25,1%) клиническая картина во многом обусловливалась особенностями сквозного эндоформного синдрома снижения личности, выражающегося, по А. А. Портнову (2004), нарушением или извращением социальных коммуникаций, неадекватностью эмоционального резонанса, падением энергетического потенциала, нарастающим снижением социально-этических норм, деперсонализацией и дереализацией, психическими автоматизмами. Преморбидный склад личности у них был представлен преимущественно шизоидным и астеническим вариантами. В инициальном периоде отмечалась повышенная чувствительность, впечатлительность, ранимость, склонность к мечтательности, абстрагированию, магическому мышлению. Манифестация характеризовалась непродолжительным этапом интерпретативного бреда, отличающегося структурной целостностью со склонностью к генерализации бредовых переживаний. У 16,1 % больных с мистическим бредом на начальном этапе отмечался синдром метафизической интоксикации. Я ответил на ваш вопрос?
Желанием потенциальных претендентов принимать..
Владимир Пак
Если бы я знал ответ, я был бы Богом.