Религия, вера

Зачем библейский бог создал грех и наделил им людей?

Юрий Храпский
Бог нуждается в грешниках с первородным чувством вины из-за того, что вообще родились на этом свете.
Сей "Бог" - уёб... ще несусветное!
Rovshen Atayev
Лучший ответ
Грех -это удаление от Бога, люди сами от Бога удаляются, а не Бог удаляется от людей
Он добрый: ему не жалко.
Природа создала все.
Миша Разин
Бог не создавал греха, а показал людям что есть грех ибо грех в самих людях. Это жадность, зависть, ненависть, гордыня, хитрость.
Елена А
Бог создал всеобщею гармонию, а грех-это нарушение гармонии, который совершили ангельский мир и Ева с Адамом. под руководством падшего ангела. Когда Бог действует то происходит гармония и восстановление гармонии, а когда действует падший ангел со своими темными силами и управляет человеком. то происходит нарушение гармонии-грех и тогда с человеком происходят беды и мучения. Как у болезни есть признаки, так и у греха есть признаки.
Kotik Demon
Бог создал законы.
И предоставил людям самим решать, быть законопослушними, или поеступниками и грешниками.
Чтоб добавить перчинку в сюжет.. скучная же мылодрама была : )
Эльвира Семби
Учись.. ищшо..
Грехи создали люди.
Это все из-за Адама и Евы.
Валентин Антипов Говорящая змея заставила съесть яблоко.

Мдя
Вот опять фантазии на тему. Даже атеист вам говорит, что звучит глупо)
Бог не создавал самого греха, Бог создал только возможность его совершения, при этом по свободному выбору. Так что грех совершили люди, и сами им себя "наделили".
Для очищения души
люди создали грех
Дружище, я бы на твоем месте внимательно изучил библию и понял то что вопрос изначально звучит.. глуповато. Даже я, атеист, четко вижу это.
Вероника Цой Атеист значит лох