Религия, вера
С какими материальными трудностями сталкиваются многие и как некоторые пытаются их решить?
Особенно люди восточной культуры и могут ли помочь Библейские советы и принципы правильно относиться к семейным обязанностям? Ваше мнение.
Надо сделать правильную систему жизни . И материальная сторона, как проблема, исчезнет .
Господь управит!
Стараться быть полезным и служить друг другу, но это надо делать уже с верующими в общине, мир сейчас делится на Свет и тьму неизбежно, выбор за человеком.
Если Вы внимательно прочитаете библию, особенно ветхий завет, то именно там материальные блага ставятся на первое место. Новый завет как бы переходит к ценностям духовным.. . Но не будем забывать, что и Христос не был таким уж бедным, как мы себе представляем. Мария Магдалина была далеко не бедной. И она служила Ему имением своим.. . Те люди, которые за ним шли, были, в основном, представителями голытьбы, без кола без двора. Бомжи, другим словом. Однако Христос правильно отмечал, что надо перестать ставить материальные блага во главу угла. Сыт, одежда есть - живи спокойно. Но человек так устроен: в погоне за огромными деньгами он не остановится ни перед чем. Зачем ему такие огромные деньги? Он собирается жить вечно? Ну хорошо, оставит наследство своим отпрыскам, те - своим.. . И что? Всё равно круговерть.. . Всё равно всё суета сует.
трудности в голове, я вообще теперь прилично одетый бомж, который живёт как тайлер дёдрн
Не помню, кто писал. Если начать ОТДАВАТЬ, причем бескорыстно, то на вас снизойдет энергия изобилия. И окажется, что тратите вы больше денег, чем у вас было. Но чистота помыслов - главное. У меня получается. Только потребности должны быть разумными - еда, минимум одежды.
Ответ найдем в 1 Тимофею 3\ 1-5. Некоторые пытаются решать а они не могут. Потому что очень скоро исполнятся слова из Псалом 37\10 11.Только один Бог сможет это делать и это очень скоро.