Религия, вера
С какими трудностями сталкиваются пожилые люди, живущие в доме для престарелых и как им можно помочь?
Опpeдeлeнно да
там воняет.
скорее всего в недостатке внимания... помочь не знаю, в частный дом вас не пропустят
с фашистским поведением персонала...
Трудности могут возникнуть разве что, при нехватке денег на проживание и обслуживание. Но, дома престарелых разные бывают, есть и дорогие а есть и подешевле. У моего знакомого, бабушка живет в Ростовском пансионате "Доверие". Это дом для престарелых, и реабилитация для пожилых и инвалидов. Там сутки проживания стоят 800 рублей, что довольно недорого.
Помочь ...не сдавать их в дома для престарелых, ухаживать дома .
ОБЩЕНИЕМ
Помощь бывает разная, кто может помочь физически, кто материально, кто просто хорошими словами.
Там быстро умирают. Мой сват сдал свою мать. Через неделю ей разбили лицо и выбили челюсть. А ещё говорят, что там много бывших уголовников. Не отрицаю, что возможно, есть и хорошие интернаты для престарелых.
Дом для престарелых это рай для пенсионеров, где они живут в компании таких же друзей по возрасту, за ними медицинский уход
Общeние пpeдcтoит
Смотря какой дом престарелых, сейчас есть очень даже хорошие пансионаты для пожилых людей. Мы живем за границей, а бабушка не хочет уезжать из страны, сама выбрала себе пансионат https://pansion.life мы её туда устроили, ей очень нравится
В основном с одиночеством. Поэтому стоит их навещать, да и не надо сдавать пожилых в обычные дома для престарелых, там плохой уход, только в платные, по типу https://dom-prestarelyh.info
Согласен с тем что отдавать надо только в платные и проверенные дома, например есть хороший частный домик для пожилых людей, ссылку оставлю тут
https://pansionat-tulskij-dedushka.ru/
Сильно зависит от конкретного дома престарелых. Если государственный, то там главные проблемы - недостаток лекарств необходимых, недостаток качественных бытовых вещей и т. д. Если частный, то раз на раз не приходится, все зависит от конкретного человека. У нас в пансионате "Всеволожский" родственник, там нет проблем с питанием, медицинским уходом, общением и т. д. Некоторым старикам не хватает возможности постоянно уходить из пансионата погулять в город или еще куда, но это редкость, как правило, в пансионатах находятся не те старики, у которых еще "шило в попе играет", а те, кто уже не может вести активный образ жизни, так что для них пансионат - самое хорошее место. Вообще, в частных пансионатах обычно работают психологи или социальные работники, у нас так. Если очень хотите помочь, пообщайтесь с этими специалистами, они подскажут. Можно же устроить для стариков какой-то праздник, мастер-класс и т. д.