Религия, вера
Монастыри должны быть домами для престарелых с мольбами и уходом монашенскими , а они что ? В чём их суть ?
мне тоже не понятна их суть...

Надежда Кысова
и это хорошо что не понятно, значит душа живая у тебя. Это внутреннее состояние людей. К сожалению есть люди с мертвой душой. Между суицидом и физическим уходом из жизни они выбирают физический уход в монастырь своими ногами, а не вперед ими. Это спасение души таким образом.
Функцией монахов являются обучение рукоделию, чтение молитв населению, чтение духовно-назидательных книг, составляющих библиотеку монастыря. В стенах крупных монастырей создавались и переписывались рукописи. В домонгольский период на Руси не было ни ученой, ни литературной письменности.
Наталья Кооль
Бизнес
Это вы на каком основании так думаете :))))
Вам стариков не куда избавится...не?..
Я понял опять семитские секты реклама :))))
Вам стариков не куда избавится...не?..
Наталья Кооль
Избавиться ? детишки всегда останутся детьми , если будут борзеть на мудрейших старейшин !
Монастыри - это отстойники для нищебродов. Там им дают койку и грабли в руку. Чтобы не выходили грабить на большую дорогу власть имущих. Поэтому понастроили столько монастырей, и будут строить.
Наталья Кооль
Святая позолОта ..
Ну если ты будешь их содержать деньгами, то будут. Тебе слабо содержать? Тавда чаво заявляешь: (Монастыри должны быть домами для престарелых с мольбами и уходом монашенскими). Али чё?

Наталья Кооль
Они сами кого хочешь прокормят на своём бизнесе ! А ты обезьяна ...просто обезьяна . Прости
Жомарт Толен
Может ты монахом туды пойдёшь в монастырь если денег у тебя нет как придурка? Давай раз в галаве у тебя крутится дурь про монатыри. Али чё придурок? Ура придурку вообразившим себя учителем: Монастыри должны быть домами для престарелых с мольбами и уходом монашенскими , а они что ? Пью за твою дурь безмозглую в этом мире :

Монастыри не должны быть домами для престарелых с мольбами и, тем более уходом монашками.
У монастыря совсем иная функция, а именно, они созданы для того, чтобы группа людей, отгородившись от Мира совершенствовалась в продвижению к Богу. То есть монашки сами себя обслуживают, и за ними не нужен уход.
Наталья Кооль
Никому ничего не должны - это от Господа !
для этого нужно знать монастырь изнутри. а снаружи кажется что мест страшное (особенно женский)
Не поверишь,- бабки зарабатывать.
«Монашество по своему замыслу является подражанием Христу. Евангельский Христос открывается нам как идеал совершенного монаха: Он не женат, не имеет крыши над головой, живет в добровольной нищете, постится, проводит ночи в молитве. Монах стремится в максимальной степени приблизиться к этому идеалу, отказаться от всего, что мешает общению с Богом.
Монастырь — это духовная оранжерея, где создаются наиболее оптимальные условия для преображения человека.»
Наталья Кооль
Польза обществу какая у этих банд ?
Монастырь - это коммерческое заведение христианских сект. Они прибыль приносят. И больше никому ничего не должны.