Религия, вера
Я ребёнка должна рожать дома в молитве или всё же ехать в роддом? Всё ли можно отдавать на волю Богу?
потоп. . ортодоксальный верующий сидит на крыше. . подплывает лодка. . гонит прочь, заявляя что бог его спасет. . в итоге попадает на суд божий) ) и на возмущение ортодокса, почему не спас его бог. . бог ему отвечает. . я же тебе балбесу три раза лодку посылал.... так и род дом. . можно рассматривать как посланную вам лодку то бога)))
Павел Толкачёв
это ж анекдот про еврея! а Вы его зачем-то заменили представителем другой веры... Нехорошо это!
На бога надейся, конечно, если больше не на кого, но сама-то не плошай!
Если всё же надумаете рожать дома, то лучшее место для родов - хорошо прочищенная и промытая ванна с теплой водой, чем-нибудь безвредным для ребенка обеззараженной (чтобы вредоносных бактерий в ней не оказалось) . Когда ребенок рождается в таких условиях, он никак не может покалечиться, поскольку из одной водной среды (материнской утробы) попадает в другую подобную среду - воду, которою наполнена ванна.
Но рядом при этом должен быть кто-то, кто аккуратно перережет пуповину, перевяжет и обработает пупок ребенка должным образом, запеленает ребеночка и поможет роженице избавиться от последа умелым нажатием на её живот.
Раньше-то повивальные бабки были. А сейчас таковую, небось, днём с огнём не сыщешь! Если только акушерку на дом вызвать...
че кошка чтоли дома рожать?
это только крепостные так делали в молитве--потому как все плевать на них было окромя невидимого и всемогущего друга!
Лучше сделай аборт, спасёшь его от религиозного дегенератизма родителей.
Уважаемая Алена! Ну и каша же в Вашей голове! (Простите! ) - Все НУЖНО отдавать на волю Бога! Но! В чем есть воля Бога в данном конкретном случае???? -Безусловно, ехать в роддом!!!! А Женя совершенно правильно Вам сказала - молиться можно и НУЖНО и в роддоме! Благословений Вам!
лучше в храме, под присмотром прихожан и священника. кто поможет, кто за руку подержит и желатьльно во время службы, тогда божья благодать сойдет.
Hasann Marall Hasann Marall
ой как смешно
Анастасия Бердюгина
Браво! И прямо в чане со святой водой!
ну раз своей башки нет, то позволь решать ребенку когда вырастет
Александр Светличный
ахаха!!!!как ета? када рёбёнок вырастет в пузе, тогда и решит, где ему раждаццо?))))))))))))))))))
КоТэ жжошь!)))))))
Пришлось один раз, правда не дома, а в машине перед роддомом. Муж принял. Молилась конечно. Сейчас вот это сокровище меня от компа прогоняет, в машинки поиграть хочет.
Ох. . лучше-ка давайте в роддом! Хотя и там и там система).
Ты это серьёзно? Если семья верующая, то пусть они за тебя молятся. А в роддоме-то помощь специализированная, конечно туда!
Павел Толкачёв
А Вы сами рожали?
Помню, что когда рожала я, то чувствовала себя в роддоме как в концлагере. Новорожденного врачи побоялись сразу приложить к моей груди, поскольку резус крови отрицательный... А ведь молозиво содержит уйму ценных ферментов, которые из-за боязливости врачей не получил мой ребеночек! В молоке тех элементов нет...
Уж и не припомню, когда же в первый раз ребенка принесли для кормления ко мне...
Полностью согласна с Женей
Кто вам мешает рожать ребёнка в роддоме в молитве? Специалисты если что (т-т-т) - помогут. А молитву у вас в любом месте никто не отнимет. Но лучше сконцентрироваться на родах, на мой взгляд )
В роддом. Из-за не профессионализма умереть может ребёнок. Можно перед родами помолиться, после родов. Сам никто не рожает и роды должен врач принемать.
Ехай в роддом, только постарайся найти нормальных врачей и акушерок