Религия, вера
В Чечне нету детских домов, ни одного дома для престарелых. В этом нужно брать с них пример. Вы согласны?
у них многому можно поучиться. люди, не оставляющие ближнего в одиночестве-не могут быть плохие.
Угу. При таком количестве шахидов детские дома и дома престарелых просто не нужны.
Согласен.
Но при чем здесь религия?
Это не религия делает чеченцев такими - это вековые традиции уважения к старшим, что достойно уважения.
Уважение к старшим культивируется у многих народов вне зависимости от религии.
Но при чем здесь религия?
Можно. Только корень проблемы глубже. Берут детей, а нравственных сил подъять такого ребенка нет. И получается еще хуже, травма на всю жизнь.
молодцы! это при то что за время двух кампаний погибло почти половина взрослого населения!
Зато есть шахиды, которые 20-летних девчонок используют в качестве взрывчатки
нет, не нужно убивать стариков и бездомных детей.
В США и западной Европе тоже нет детских домов. Может лучше с них брать пример.
Анастасия Ануфриева
Да неужели
Светлана Наймушина
да,да.там только учителя педофилы.
Пример то нужно брать, но делать это искренне. Сколько в стране живут детей с родителями и без престарелых домов, для этих старичков собственный дом-ад. Нужно понимать, что родители-это те, которые родилии дали воспитание. И к ним стоит относится по-человечески, а не с повадками животных. Что уж говорить, животные лучше обращаются друг с другом.
ну на счет того с кого брать пример это подумать надо... не только в Чечне такого нет... а то что нельзя бросать детей и стариков-да
я бы согласился если бы я был мусульманином
СМИ им собственными мозгами шевелить не велело, поэтому, они скажут что в чечне все плохо, так как чеченцы плохие
Согласен.
Но для того, чтобы не было детских домов в России и из чеченских детей не вырастали головорезы, для начала было бы неплохо будущим родителям выдавать права на рождение ребенка. По примеру водительских прав. Если человек сумасшедший, наркоман, пьяница запойный или слепой, ему не разрешат водить автомобиль. Но зато алкашам, уголовникам, шизофреникам никто не запрещает плодить детей. А раз так, то и появляются ненужные дети.
А что, может нам на ветки переселиться по примеру обезьян, а что? Я вот скорее бананы кушать начну, чем чеченов, за людей начну считать!
Анастасия Ануфриева
Скатертью тебе дорога, на ветки и бананы кушать.
они молодцы в этом плане
русский народ его же власть старательно истребляет,
а вот чеченский их власть наоборот взращивает и кормит.
думаю дальше и так всё понятно, и про дома пристарелых и про детские дома откуда ноги растут у всего.
Уважение к старости это правильно, но то что нет домов для престарелых
думаю минус.
Анастасия Ануфриева
Просто чеченцам в голову не приходить бросать своих родственников в старости.
мОЖЕТ НЕ НУЖДАЮТСЯ в них.
из хорошего - пример можно взят - у всех народов мира есть хорошие и есть плохие - я никогда не встречал плохих людей знаете зачем? потому что я сам стараюсь быть хорошим по отношении другим - тогда перед собой всех видиш хорошим -- ведь у каждого человека есть хорошие деяний и плохие -- люди часто обижаются друг на друга - наверно у тех - кто читают это тоже были такие случае как например : кто то делает тебе добро много раз - стоит одинь раз ошибится тому человеку по отношении к тебя и сразу этот человек для тебя становится плохим забыв от том что ведь до этого он был для тебя дорогим человеком . так что сатана свое дело делает добросовестно - чем некоторые люди. старайтесь для Аллаха и мира на земле
Надо иметь но на всякий случай! там нетолько Чечены живут.
Анастасия Ануфриева
Сирот чеченцев, и брошенных стариков чеченской национальности.