Религия, вера
Трудности и проблемы. Как жить?
Сегодня, скорее всего, нет таких людей, у кого не было бы трудностей и проблем. Но ведь живут же люди. Как? Преодолевать трудности с помощью Бога. Молиться, просить его о помощи и поддержке, о руководстве в жизни. Но и самом у не сидеть сложа руки. Надо действовать, прилагать усилия, стараться предпринимать изменения к лучшему. Ставить перед собой цели на день, на неделю, на декаду, на месяц, на квартал, на год и стремиться к ним, решая свои проблемы. Всё получится, если очень постараться! Успехов Вам! Пусть Вам поможет Бог!
Для земной жизни это норма. Такова юдоль печали.
Постом и молитвою.
молча, скрипя зубами
Как и все.... Преодолевая
регулярно...
Для борьбы с супостатом - с демонами печали и уныния нужны патроны, которые выдают в церкви войнам Христовым) Остальным стрелять нечем, вы получали патроны?)
Решать проблемы, проходить все трудности. А кому легко жить.
Приходиться жить, .переживать и просто существовать.
а кому щас легко?)
молитвы да кагор )
Это норма жизни . Проходить мимо и ручкой помахать )

Попробуйте увидеть в них драйв и интерес. Для этого надо взглянуть на все как наблюдатель не привязываясь. Это не просто, но можно. Например, медитация, займитесь йогой. А лучше бхакти йогой вместе с преданными.
не тужить..
"Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас." 1 Петра 5:7. Видно, что Богу не безразлично то, что с нами происходит, в том числе трудности и страдания. Конечно это не означает, что Бог чудом будет избавлять нас от всего плохого, но в ответ на наши молитвы к Нему, Он обещает дать сил, которые помогут все перенести. Или побудить кого-то прийти к нам на помощь.
Но как быть если кажется, что молитвы остаются без ответа? ?