Религия, вера
У меня серьезные проблемы как жить?
Расказываю подробно, мне 16 лет,крещен в 13 лет, ходил в церковь на праздники , ношу крест . Болею тяжелой болезнью , поехал в мечеть , потому что один человек сказал что мула отчитывает как то тебя и ты выздаравливаешь ,я был в мечете во время намаза, ко мне подошел молящийся , мы поговорили с ним, я объяснил проблему ему и он сказал мне что бы я за ним повторил слова... я не знал значение этих слов ,но я произнес их и он сказал мне что я теперь мусульманин, как мне быть? я пока не хотел становиться мусульманином, я хотел выздраветь, теперь мне нельзя носить крест ? Но мне нужно его носить, потому что родственники все крещенные и не поймут меня....Что мне делать?
Не имеет значение что Вам сказали . Не верьте Вы никому! Носите крест, сходите на Исповедь и причаститесь
христианин- это внутреннее состояние а не внешний крест.
Ты - ИДИОТ
Лечись, а не молись... .
Хоть сам патриарх лоб у постера Николы разобъет, а биохимия от этого не изменится....
Лечись, а не молись... .
Вот беда. Идите лучше к врачу. Читайте о свой проблеме. Составье представление, что Вам следует делать, чтобы Вам стало лучше, и делайте это. Никакая медицина Вам не поможет, если Вы сами не будете активно этому способствовать. Религии - это ложный путь. Они ничего Вам не могут дать, кроме невежества, затмения мозгов и отвлекания Вас от действительно необходимого. Если Вы не находите в себе силы, чтобы помочь самому себе, тогда можно обратиться к Богу. В этом случает обратитесь к протестантам. Протестанты выработали замечательный спобоб находить поддрежку у Бога. Прими Христа в свое сердце, и он поможет тебе. только это для слабых. Сильный духом ищет источник силы в самом себе, и находит его. Что нужно, чтобы стать сильным духом? Ничего особенного для этого не нужно. Нужно только начать и не останавливаться. Вы станете сильнее и сможете помочь другим. Есть такая иудейская формулировка: если не я для себя, то кто для мена, и если я только для себя, то кто я? Начните с того, что делайте что-то для себя. У Вас получится.
Если тебя Аллах привел в мечеть, значит Он хочет тебя поставить на Путь истины.
Болезни, тяготы жизни, беды - это толчок на поиски именно этой Истины.
В исламе есть способ излечения от многих болезней (следствие сглаза, порчи) с помощью сур. Обращайся к специалистам.
И излечение будет намного успешнее, если ты принял всей душой Ислам (истинную веру)
Так. Какой из вас мусульманин, если вы во всё это не верите? Вывод : ну его нафиг.
че ноешь, че ноешь. купи ружье у деда да в горы. ветер, скалы, врагов наживешь с голодухи. жизнь сразу полюбишь. не ной, не ной. не ной, не ной.
Иди к врачу, если проблемы со здоровьем.
А если духовные, то читай Библию.
Никакой крест тебе не поможет. Это суеверие!
А если духовные, то читай Библию.
Молись в то, во что веришь. какие-то слова, которые ты повторил за муллой не делают тебя мусульманином т. к. ты это не принимаешь и даже не знаешь значение тех слов...
Ты произнес шахаду скорее всего, это такие слова типа что ты признаешь ислам и Мухамада,
НО так как ты не понимал что ты произносишь и сознательного решения выбора не делал то
эта шахада недействительна! Просто не принимай во внимание, забудь, ты просто билеберду
сказал вот и все! Считай себя христианином и не заморачивайся.
Насчет болезни: покайся во грехах, попроси прощения у Бога за все грехи какие знаешь за собой,
и верь, Бог исцелит тебя! Иак. 5:15 "И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь".
Поверь в себя, свой возраст и свои жизненные силы, когда сама природа на твоей стороне и за твое исцеление. Поверь в медицину. Чтобы выздороветь, ты должен быть сильный духом. Ни одна религия этого не дает. Читай книги о людях, которые прошли через твое испытание и выздоровели. Если есть возможность, общайся с ними по интернету. Любой человек и здоровый и больной нуждается в творчестве. В творчестве мы постоянно подпитываемся той жизненной энергией, которая гонит прочь наши физические недуги. Этот человек-мусульманин причинил тебе психическую травму. Прости его и забудь. Не растрачивай на это свою жизненную энергию. Будь выше этого! Успехов тебе, здоровья, нужны будут помощь или поддержка, не стесняйся, пиши!
Живите со своей верой, а тот человек взял грех на себя не объяснив Вам значения сказанного Вами.
ты не знал что произносишь поэтому считать себя мусульманином не можешь. такие вещи происходят осознанно что бы тебе не говорили. от того что произнес слова мусульманской молитвы ничего с тобой не сделается. все молитвы не важно какой религии -христианские мусульманские иудейскиечитаются на одной частоте 78 герц и составлены из одних и тех же слов обращенных к богу. . хочешь быть спокойным? думай что просто помолился Богу на чужом языке. прийми Епитимью.
ТЫ произнес
ашхаду ан-ля* ила*ха ильля Л-Ла*х (у) уа ашхаду анна Мухаммадан расу*лю Л-Ла*х (и)
(* — долгие гласные)
Но это нужно произнести сердцем.
А так как этого не было, то и мусульманином ты не стал.
Но я бы посоветовал тебе изучить мировоззрение мусульман и отношение к радости и бедам, жизни и смерти.
Может быть ты поймешь.. .
P.S."Но мне нужно его носить, потому что родственники все крещенные и не поймут меня" Очень странная фраза.
Если алкаш женится на проститутки, их дети тоже должны быть алкашами и проститутками?
(* — долгие гласные)
Но это нужно произнести сердцем.
Может быть ты поймешь.. .
Еще в буддийский монастырь пойдите и станьте буддистом, будет полный набор.
Излечение в религиях кроется
А у них Считается что все рождённые мусульмане! крещённый ты или нет! Я читал !))) так что не парся ты им и БЫЛ оказывается ))))
пока не хотел.. . а когда хотел? все по милости Его. сначала у тебя была проблема со здоровьем, а теперь с крестиком? выстаивай молитву, с тебя не убудет. и может быть твоя болезнь уйдет. очень этого хочу. будь здоров.